Самара за 20-03-2019, 19-03-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Во Франции испытали летающий мотоцикл. Видео.

В воздух его поднимают небольшие турбореактивные двигатели JetCat, размещенные в колесах. Конструкция мотоцикла позволяет увеличить их число с четырех до шести за счет установки двух дополнительных двигателей по центру. источник »

Фото:

20 марта в истории и архиве "ВК".

Нашему стремлению продвинуть газету в массы пришла на помощь денежная реформа. Установление твердой валюты повлекло за собой по всему товарному фронту снижение цен, в частности, и самого важного для нас продукта — бумаги... источник »

Фото:

Экс-директора лагеря "Сямозеро" приговорили к 9,5 года колонии.

Суд отклонил иски к трем оправданным фигурантам этого дела: экс-главе карельского управления Роспотребнадзора Анатолию Коваленко, врио руководителя этого же управления Людмиле Котович и бывшему инструктору лагеря Павлу Ильину. источник »

Фото:

В Самарской области масштабно отпраздновали пятилетие воссоединения Крыма с Россией.

В понедельник, 18 марта, в регионе прошла общественная акция «Соединяя сердца!», посвященная пятилетней годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Главные торжества прошли в областном центре: на склоне площади Славы собрались тысячи самарцев и гостей города. источник »

Фото:

Самарские горнолыжки и пляжи могут классифицировать по “звездности”.

Минэкономразвития разработало правило классификации горнолыжных трасс и пляжей. Горнолыжки будут делиться по цветам в зависимости от уровня сложности, а пляжи - на три категории по уровню комфорта. Документ в настоящее время проходит публичное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу. источник »

Фото:

На контроле МЧС России ситуации с неблагоприятными погодными условиями и безопасность на водных объектах.

Эти вопросы рассматривались 18 марта на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании, которое провел Первый заместитель Министра Александр Чуприян источник »

Эксперты отметили почти двукратный рост продаж летних шин в ряде регионов.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Продажи летних шин в ряде российских регионов в феврале 2019 года повысились почти вдвое по сравнению с прошлым годом, рекордный рост зафиксирован в Красноярске… источник »

Фото:

Двести морозоустойчивых бегунов освоили новый трейл-маршрут в Ширяево.

В минувшие выходные в Жигулевске, в Ширяевском овраге, прошел первый Лука snowtrail – зимний забег по пересеченной местности.  Соорганизаторами выступили Самарский марафон, администрация Жигулевска и национальный парк "Самарская Лука". источник »

Предложить новость


← 19-03-2019 20-03-2019 21-03-2019 →