Самарский спортсмен Борис Краснов завоевал золото на универсиаде в Китае

2017-8-23 16:04

Сейчас в Тайбее проходит XXIX Всемирная летняя универсиада. Как сообщает пресс-служба областного правительства, первое место в турнире по тхеквондо занял спортсмен из Самарской области Борис Краснов. Молодой человек является воспитанником тольяттинской школы тхевондо, а сейчас представляет сызранскую СШОР 2. Отметим, что в поединке за «золото» Краснов в дополнительном раунде сломил сопротивление представителя Азербайджана Айхана Тагизаде - 2:0. Для сборной России эта золотая медаль стала четвертой на универсиаде и первой в соревнованиях тхэквондистов. Однако в копилке самарских спорстменов это уже не первая награда: как ранее писал sgpress.ru, ранее тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова завоевала серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров, а самарская дзюдоистка Валентина Костенко выиграла «бронзу» в весовой категории 63 кг. источник »