Самарский спортсмен выиграл пять медалей на первенствах Европы и мира

2021-9-23 11:46

Воспитанник самарской школы олимпийского резерва №5 Кирилл Мануйло вернулся в Самару из Александрии (Египет) после первенства мира по четырехборью среди кадетов (группа «А»). Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, первую золотую медаль Кирилл Мануйло взял в личном первенстве, обогнав в заключительном виде программы, «лазер-ране», соперников из Франции, Египта и Беларуси. Второе «золото» спортсмен выиграл в командном турнире вместе с партнерами по российской сборной Матвеем Ивановым-Куницким и Муратом Гучаковым.  Сентябрь выдался у спортсмена «урожайным» — в начале месяца Кирилл вернулся с тремя медалями из португальского Калдаш-де-Раинья, где прошло первенство Европы по современному четырехборью среди кадетов. Спортсмен стал двукратным победителем в командном турнире и эстафете, а также бронзовым призером в личном первенстве. – В этом сезоне Кирилл выступает очень удачно. По четырехборью он закрывает последний год и затем переходит в старший возраст – пятиборье. Если он удержит такой темп и результат, то сможет претендовать на Олимпийские игры 2024 года в Париже, – сказал тренер Кирилла Мануйло по фехтованию Илья Фролов. Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области источник »

мира александрии самару мануйло вернулся египет среди

мира александрии → Результатов: 1

Воспитанник СШОР №5 Кирилл Мануйло завоевал пять медалей на первенствах Европы и мира

В понедельник, 20 сентября, в Самару из Александрии после первенства мира по четырехборью среди кадетов (группа "А") вернулся Кирилл Мануйло. Воспитанник самарской школы олимпийского резерва №5 завоевал две медали высшей пробы среди сильнейших спортсменов в возрастной категории до 19 лет.

2021-9-23 06:57