Самарским учителям предложат землю в селах

Самарским учителям предложат землю в селах
фото показано с : niasam.ru

2019-11-22 10:30

Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле". Так, депутаты предлагают предоставлять бесплатно земельные участки педагогам при трудоустройстве в школы в муниципальных районах с численностью населения менее 200 тыс. человек или в городских округах численностью менее 100 тыс. человек. Законопроект разработан для обеспечения педагогами сельских населенных пунктов и поселков городского типа, отмечается в пояснительной записке к нему. "На 1 октября 2019 года потребность в педагогических работниках образовательных организаций 21 муниципального района Самарской области составляет 133 работника. Как правило, возможность предоставления жилых помещений для проживания таких работников отсутствует", - отмечают разработчики поправок и добавляют, что наибольшая потребность в учителях - в Хворостянском, Приволжском и Ставропольском районах, пишет Волга Ньюс. В настоящее время областным законом "О земле" предусмотрено аналогичное право предоставления земельных участков врачам общей практики и медсестрам, а также специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное сельскохозяйственное образование. Поправками предлагается предоставлять землю педагогическим работникам, впервые принятым по трудовому договору по специальности в образовательную организацию района. Законопроект поступил на рассмотрение в губернскую думу 19 ноября. источник »

законодательной коллегам вышла думе инициативой внесении земле

законодательной коллегам → Результатов: 3


Учителей в села хотят заманить землей

Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле".

2019-11-21 11:57


Самарских учителей хотят заманить в села землей

Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле".

2019-11-22 11:57


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23