Результатов: 78

Процедуру трудоустройства несовершеннолетних упростят

Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу. После его принятия для заключения трудового договора с детьми от 14 лет до 18 лет больше не нужно будет получать согласие органов опеки. дальше »

2022-11-10 08:47


В Самаре состоялось первое заседание общественного совета партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое»

Новый партийный проект «Единой России» призван объединить усилия бизнеса, законодательной и исполнительной власти, профильных экспертных и научных организаций для оперативной разработки изменений в законодательство и в продвижении российских брендов и… дальше »

2022-7-2 15:24


Учителей освободят от заполнения излишней документации

Группа депутатов и сенаторов внесла законопроект о снятии излишней бюрократической нагрузки с учителей, документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности. «Результаты одного из международных исследований также показывают, что российская система образования — самая забюрократизированная среди образовательных систем 36 стран мира: российский учитель трудится свыше 46 часов в неделю, затрачивая на заполнение планов и отчетов, а … Запись Учителей освободят от заполнения излишней документации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-4-14 15:58


Самарские депутаты выступили за продление сроков приема в первые классы школ

В Самарской губернской думе обсудили возможность областной законодательной инициативы об установлении начала приёма в первые классы школ не "1 апреля", а "с 1 апреля". Таким образом, у муниципалитетов будет возможность распределить по потокам прием заявлений. дальше »

2022-2-11 07:01


В Самарской области будут расширять применение системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Во вторник, 25 января, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание рабочей группы по реализации на территории Самарской области типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. дальше »

2022-1-26 09:20


Фото:

В Самаре в День сотрудника органов внутренних дел возложили цветы к вечному огню Мемориального комплекса памяти погибших сотрудников

В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители органов законодательной и судебной власти, руководители силовых ведомств, ветераны и жители города. дальше »

2021-11-10 10:00


Фото:

Губернатор поздравил депутата Госдумы Александра Хинштейна с днем рождения


Дмитрий Азаров выразил уверенность, что созидательная энергия и активная гражданская позиция депутата будут способствовать укреплению законодательной базы страны и процветанию Родины! дальше »

2021-10-27 16:27


Фото:

Самарская губернская дума подвела итоги законодательной работы в сфере АПК

Губернская дума 6-го созыва подводит итоги работы за минувшие пять лет. О том, что удалось сделать комитету по сельскому хозяйству и продовольствию в части законодательного обеспечения деятельности АПК Самарской области, земельных, лесных правоотношений, социального развития села, рассказал его руководитель Александр Живайкин. дальше »

2021-9-7 09:35


Фото:

Путин предложил включить партийцам ЕР свои предложения по народной программе

«Сохраняться должна преемственность законодательной деятельности. При этом важно, чтобы в работу включались парламентарии с новыми идеями и подходами» дальше »

2021-8-25 15:55


Фото:

В Самарской области начали работу пикеты по записи всех желающих в общественные наблюдатели

Такие информационные центры заработали на улицах Самары и Новокуйбышевска и сразу привлекли внимание жителей. Много людей подходит к волонтерам, получает информацию о предстоящем голосовании. Любой гражданин Российской Федерации, достигший совершеннолетия и не занимающий должности в органах исполнительной, законодательной и судебной власти, может стать общественным наблюдателем, составить своё мнение о легитимности, чистоте и конкурентности выборов. дальше »

2021-8-25 12:56


Внесен законопроект об основаниях недействительности российских паспортов

Также документом предлагается разрешить изымать заграничные паспорта у граждан, которые признаны невыездными из-за неисполнения судебных решений. Правительство РФ внесло в Государственную Думу поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». дальше »

2021-8-14 14:32


Чапаевские депутаты предложили расширить список услуг Фонда капремонта

Депутаты Чапаевской городской думы выступили с законодательной инициативой, касающейся капремонта в МКД. В обращении к депутатам Самарской губдумы они предложили расширить перечень услуг по капитальному ремонту, финансируемых за счет средств ФКР, несколькими видами работ. дальше »

2021-7-26 03:54


Фото:

Мошенник под предлогом повышения пенсии обманули пенсионерку из Тольятти


Помните! Органы исполнительной и законодательной власти не решают финансовые вопросы посредством социальных сетей! дальше »

2021-7-20 12:30


Самарские депутаты предложили легализовать летние открытые кафе

Комитет по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губдумы выступил с законодательной инициативой легализовать сезонные (летние) кафе, относящиеся к стационарным предприятиям общественного питания. дальше »

2021-7-2 06:29


В Самарской области уполномоченный по правам ребенка может получить право законодательной инициативы

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев представил законопроект, связанный с наделением уполномоченного по правам ребенка правом участвовать в законотворческой деятельности. дальше »

2021-5-7 14:19


В Самарской области Уполномоченный по правам ребенка может получить право законодательной инициативы

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев представил законопроект, связанный с наделением уполномоченного по правам ребенка правом участвовать в законотворческой деятельности. дальше »

2021-5-6 14:19


Фото:

Губернатор предложил ужесточить наказание пьяным водителям

Дмитрий Азаров призвал депутатов выйти с законодательной инициативой ужесточить ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. дальше »

2021-3-30 13:08


Фото:

В Самаре, в канун Дня Росгвардии прошло торжественное собрание

В мероприятиях, посвященных дню образования самого молодого силового ведомства региона приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, руководители региональных управлений силовых ведомств. дальше »

2021-3-26 19:26


Самарской губдуме предложили сэкономить на льготах для экс-губернаторов

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предлагает сократить расходы бюджета за счет льгот на транспортное обслуживание бывших губернаторов региона. С соответствующей законодательной инициативой он вышел в губдуму. дальше »

2021-2-11 06:41


Тольяттинские депутаты предложили передать право устанавливать мусорные тарифы муниципалитетам

Депутаты Тольяттинской городской думы выступили с законодательной инициативой наделить муниципалитеты государственными полномочиями в области обращения с твердыми коммунальными отходами. дальше »

2020-12-24 05:25


Фото:

Депутаты-коммунисты Самарской гордумы за повышение предельного индекса платы за ЖКУ не голосовали

В связи с появившейся на страницах информационных порталов, а также на страницах в социальных сетях ряда активистов и лидеров общественного мнения информации о том, что представители партии КПРФ в Думе г. дальше »

2020-11-23 08:57


Фото:

В Самаре скончалась экс-кандидат в губернаторы Галина Баранова

Галина Баранова внесла значительный вклад в укрепление законодательной базы и социально-экономическое развитие Самарской области. дальше »

2020-11-6 11:53


Фото:

Быстрее, выше, сильнее: «единороссы» подключаются к проблемам спортсменов-общественников

Консультативный совет общественных объединений при Секретаре Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создан для взаимодействия общественности с партией, органами исполнительной и законодательной власти и реализации общих задач и целей. дальше »

2020-10-22 09:02


Фото:

Депутаты Тольятти предлагают вернуться к прямым выборам мэров

Депутаты тольяттинской городской думы вышли в губдуму с законодательной инициативой о возврате прямых выборов глав муниципальных образований. дальше »

2020-10-8 06:06


Открытие научно-практической конференции «Юридическая наука и образование в XXI веке»

В пятницу, 2 октября, в 12. 00, в Самарском университете им. Королева откроет свою работу международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и образование в XXI веке». Она посвящена 50-летию юридического факультета Самарского университета. дальше »

2020-10-1 16:07


Пресс-конференция ТАСС

17 сентября в ТАСС состоится онлайн-конференция, посвященная юбилею Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).   Об основных достижениях за 30 лет работы, итогах законодательной деятельности и позиции ФНПР по актуальным вопросам трудовых взаимоотношений расскажет председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. дальше »

2020-9-16 10:29


Фото:

Андрей Исаев рассказал о «социальных» приоритетах законодательной работы «Единой России» в осеннюю сессию


Главная задача - сохранить государственные гарантии гражданам, несмотря на сложные экономические условия, в которых формируется бюджет на 2021 год. дальше »

2020-9-16 10:22


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Владимир Гутенев обсудили развитие науки и образования в Самарской области

В рамках командировки в Москву Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию встреч с представителями высших органов законодательной и исполнительной власти, цель которых - решение важных социально-экономических задач, стоящих перед регионом. дальше »

2020-9-11 12:36


Фото:

Размер соцвыплат не будут уменьшать вместе с прожиточным минимумом

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев вышел с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О порядке установления величины прожиточного минимума". Суть предложения - в том, чтобы в случае, если величина прожиточного минимума в очередном квартале будет снижена, размеры социальных выплат, "привязанные" к этой величине, уменьшаться не будут и останутся на прежнем уровне. дальше »

2020-2-10 11:17


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять. дальше »

2020-2-6 18:40


Фото:

На муниципальных выборах отменят партийные списки

В Самарской области на муниципальном уровне хотят оставить только мажоритарную избирательную систему по одномандатным округам. С соответствующей законодательной инициативой в губернскую думу вышла Общественная палата региона. дальше »

2019-12-23 09:31


Резиденты ОЭЗ «Тольятти» смогут осуществлять сразу два вида деятельности

В Госдуму РФ внесен на рассмотрение законопроект, который предполагает корректировку ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации». Среди авторов законодательной инициативы — депутат, избранный от Тольятти, Владимир Бокк. дальше »

2019-12-20 11:48


Гордуму Самары предложили сократить с 41 до 37 депутатов

Депутаты Самарской городской думы вышли к областным коллегам с законодательной инициативой, в которой предлагают сократить количество депутатов гордумы с 41 до 37 человек, а также уменьшить количество членов представительных органов внутригородских районов. дальше »

2019-12-17 04:33


Коммунисты добиваются смягчения требований закона о митингах

Фракция реготделения КПРФ в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой об отмене запрета на проведение публичных мероприятий в 150 м от детских садов и школ, учреждений допобразования, религиозных объектов и больниц. дальше »

2019-12-11 13:27


Порог дохода, дающего право на получение льготниками ЕДВ, увеличат

В Самарской области с января 2020 г. планируется пересмотреть критерий нуждаемости, который дает право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) неработающим ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным. дальше »

2019-12-9 06:11


В Самаре обсудят нюансы применения законодательства об авторских правах

9 декабря 2019 года состоится совместное заседание общественного экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области и АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции в Самарской области» и рабочей группы Общественной Палаты Самарской области, посвященном выработке законодательной инициативы по устранению противоречий авторского и предпринимательского законодательства. дальше »

2019-12-5 14:10


Фото:

Самарским учителям предложат землю в селах


Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле". дальше »

2019-11-22 10:30


Учителей в села хотят заманить землей

Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле". дальше »

2019-11-21 11:57


Самарских учителей хотят заманить в села землей

Фракция партии "Единая Россия" в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О земле". дальше »

2019-11-22 11:57


Самарская область предложила новую систему контроля за выполнением нацпроекта по международному сотрудничеству

Повестка заседания была полностью посвящена экспортному потенциалу региона. В нем приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители федеральных органов законодательной власти, члены регионального кабмина. дальше »

2019-11-8 15:17


Фото:

Ольга Гальцова предложила инициировать принудительное тестирование на наркотики в школах

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила обратиться в Госдуму с законодательной инициативой о принудительном тестировании школьников на наркотики. Заявление она сделала 31 октября на заседании региональной антинаркотической комиссии под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова. дальше »

2019-10-31 11:22


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области. дальше »

2019-10-16 09:23


Фото:

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Евгения Викторовича Бушмина


Вклад Евгения Викторовича в укрепление законодательной базы России, упрочение верховенства закона и развитие экономики страны вызывает глубокое уважение и огромную признательность. дальше »

2019-10-7 14:07


Мэрия Самары хочет передать «Экостройресурсу» обязанности по содержанию контейнерных площадок

Самарская губернская дума выйдет с законодательной инициативой о передаче обязанностей по содержанию контейнерных площадок регоператору по обращению с ТКО, пишет «КоммерсантЪ». дальше »

2019-8-30 08:22


Фото:

Управленческая борьба интеллектуальное единоборство

3 августа 2019 года в Самаре прошел традиционный XI Открытый Чемпионат Самарской области по управленческой борьбе по авторской технологии Владимира Тарасова. Управленческая борьба вид интеллектуального единоборства, повышающий профессиональный уровень специалистов в области управления. дальше »

2019-8-13 06:31


Фото:

В этом году в Самарской области построят и реконструируют 17 детских садов

В минувший четверг, 30 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу в Москве с самарцами, которые сейчас живут в столице и работают в федеральных министерствах и ведомствах, органах законодательной власти, крупных компаниях. дальше »

2019-6-1 11:00


Дмитрий Азаров провел деловую встречу с самарцами, работающими в Москве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву провел встречу с самарцами, которые сейчас живут в столице и трудятся в федеральных министерствах и ведомствах, органах законодательной власти, крупных компаниях. дальше »

2019-5-30 11:54