Самарским военнослужащим вручили новогодние подарки от губернатора

Самарским военнослужащим вручили новогодние подарки от губернатора
фото показано с : niasam.ru

2022-12-23 20:46

В санатории "Волга", где проходят реабилитацию раненые участники специальной военной операции, прошел праздник для военнослужащих и членов их семей. Поздравления и подарки от имени главы региона Дмитрия Азарова бойцам передал заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Живайкин. Праздник провели в рамках областной новогодней акции. На сцене Дома культуры санатория "Волга" выступили известные самарские коллективы, а каждый военнослужащий получил подарок. Александр Живайкин зачитал нашим бойцам поздравительный адрес от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. "2022 год стал серьезным испытанием для всего нашего общества, мы столкнулись с беспрецедентными угрозами и вызовами, что потребовало максимального напряжения сил, осознания высочайшей ответственности каждого из нас за судьбу Родины и необходимости внести свой личный вклад в защиту, развитие и процветание нашей страны, - отметил глава региона. - Сегодня наши земляки выполняют свой долг по защите Родины. Мы гордимся их мужеством, готовностью с оружием в руках отстаивать свободу и независимость России. Уверен, что наша сплоченность и усилия, предпринимаемые для достижения победы, позволят нам скорее вернуться к мирной жизни". Такое внимание, говорит один из военнослужащих, очень важно. Сладкие подарки стали для бойцов приятным сюрпризом. "Я нахожусь здесь вторую неделю. Был ранен, после лечения меня отправили сюда на реабилитацию, курс продлится 21 день, - рассказал он. – Здесь проводят все необходимые процедуры, чувствую себя прекрасно. Почти каждый день для нас организуют какие-нибудь мероприятия. Нам очень нравится и мы благодарны за то, что для нас делают". В санатории помогают не только долечить травмы, но и, что особенно важно, восстановиться морально. Военнослужащих, которые вернулись из зоны спецоперации без ранений, также направляют сюда именно для психологической реабилитации. Для этого созданы все условия – есть специалисты и самое современное оборудование для психической разгрузки. И такие встречи также становятся частью процесса возвращения к мирной жизни.   Фото: Андрей Савельев источник »

операции прошел военной специальной участники праздник семей

операции прошел → Результатов: 9


В Самаре военнослужащие СВО приняли участие в Параде Памяти

САМАРА, 7 ноября. /ТАСС/. Парад Памяти, посвященный параду 7 ноября 1941 года, прошел на площади Куйбышева в Самаре, в марше прошли военнослужащие-участники специальной военной операции, делегации из Приволжского федерального округа…

2022-11-7 15:16


Актеры театра драмы выступили перед участниками специальной операции на Украине в Самарском госпитале

В Самарском военном госпитале актеры театра драмы «Камерная сцена» показали спектакль для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) принимавших участие в специальной операции на Украине. Мероприятие организовала агитбригада гарнизонного Дома офицеров.

2022-8-31 08:25


Фото:

В Самарской области задержали мигрантов, не имевших разрешений на работу

С 11 по 18 октября в Самарской области прошел второй этап комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал-2021". Операция призвана выявить и пресечь правонарушения в сфере миграции иностранцами, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-10-26 06:00


Фото:

В Самаре провели операции на почках по новейшей технологии

В Самарской областной клинической больнице имени В. Д. Середавина прошел междисциплинарный симпозиум по репродуктивной медицине «Встреча на Волге». Его участниками стали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов, Самарской области.

2020-2-14 13:19


Фото:

Ученые Тольяттинского госуниверситета разработали уникальную технологию

Ученые опорного ТГУ изобрели технологию изготовления биорезорбируемого магниевого сплава. Новый материал уже прошел клинические испытания на животных и был применен при операции на человеке.

2019-12-24 06:39


Фото:

Жители губернии увидели, как бойцы РККА бьют фашистов

В поселке Формальный Кинельского района накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел фестиваль "Весна 1945 года. На подступах к Берлину". В ходе исторической реконструкции был воссоздан один из боев Берлинской наступательной операции.

2019-5-7 12:38


Фото:

Как бойцы Красной Армии бьют фашистов, показали во время реконструкции боя под Берлином

В поселке Формальный Кинельского района накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел фестиваль "Весна 1945 года. На подступах к Берлину". В ходе исторической реконструкции был воссоздан один из боев Берлинской наступательной операции.

2019-5-4 07:59


Под Самарой прошел масштабный военно-исторический фестиваль

Реконструкторы воссоздали один из боев Берлинской наступательной операции. В четверг, 2 мая, в поселке Формальный Кинельского района состоялся фестиваль «Весна 1945. На подступах к Берлину».

2019-5-2 20:18