В Самарской области мужчина по чужим персональным данным оформил кредит

В Самарской области мужчина по чужим персональным данным оформил кредит
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-20 14:25

В Самарской области сотрудники полиции расследуют уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования. В марте этого года к ним обратился житель села Августовка Большечерниговского района и рассказал, что ему звонят из кредитного учреждения и требуют выплатить проценты по займу, который он не брал. Полицейские провели проверку и технические мероприятия и изучили финансовые документы. Анализ показал, что деньги зачислялись на расчетный счет жителя Самары.

«Уже в отделе МВД безработный мужчина сообщил оперативникам, что он присутствовал как свидетель, когда его друг продавал машину «Ауди» сельскому жителю и тогда он сфотографировал документы покупателя. Затем он решил воспользоваться чужими персональными данными и оформил заем он-лайн, указав чужие ФИО, а номер банковской карты – свой. Полученные 10 тысяч рублей он потратил на свои нужды», - сообщила ст. референт ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Теперь предприимчивому самарцу грозит либо штраф до 120 тысяч рублей, исправительные, обязательные или принудительные работы, либо арест на срок до 4 месяцев.

источник »

ущерба размер составил рублей тысяч кредит оформил

ущерба размер → Результатов: 13


Фото:

В Тольятти упавшая береза повредила автомобиль

Происшествие случилось 12 июня по дворе дома №56 на улице Победы в Центральном районе Тольятти. Теперь владельцу автомобиля предстоит определить размер нанесенного ущерба и разобраться в том, кто его возместит.

2020-6-15 15:41


Фото:

Самарская таможня изъяла из оборота более 43 тысяч единиц контрафактного товара


По оценкам правообладателей общий размер причиненного ущерба составляет более 15,8 млн. рублей.

2020-3-25 14:52


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


В Тольятти отменен незаконный отказ в возбуждении дела по факту квартирного мошенничества

Прокуратура Центрального района Тольятти отменила решение органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в результате которого местный житель лишился квартиры, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства. Размер ущерба для потерпевшего оценен в 1,2 млн рублей.

2019-10-21 05:39


Фото:

Путин оценил идею о залоге для подозреваемых бизнесменов


Президент РФ Владимир Путин считает, что размер залога для подозреваемых в преступлениях бизнесменов должен зависеть от величины нанесённого ущерба.

2019-5-28 21:18


Фото:

В Самарской области браконьеры перевозили 3 подстреленных кабанов

Нарушителей перехватил егерь в Шигонском районе. Размер ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, составил порядка 300 тысяч рублей.

2019-1-12 15:03


Фото:

Полиция ищет 7 миллиардов рублей, выведенных из "Газбанка"

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области проводит проверку по факту вывода из лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк" активов на 7,02 млрд рублей. Об этом сообщает Волга Ньюс. Пресс-служба ГУ МВД информацию пока не подтверждает.

2018-12-1 17:28


Фото:

Глава Госжилинспекции Андрей Абриталин арестован на 2 месяца

11 октября, Самарский районный суд принял решение арестовать руководителя Госжилинспекции (ГЖИ) Самарской области Андрея Абриталина. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает 63.

2018-10-12 12:12


Фото:

В отношении главы ГЖИ Арбиталина возбуждено дело о мошенничестве

Руководитель Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Самарской области Андрей Абриталин стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили источники, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.

2018-10-11 20:08


В каком размере подлежит выплате страховое возмещение при установлении обоюдной вины в произошедшем ДТП

При наличии обоюдной вины владельцев (водителей) транспортных средств в произошедшем ДТП размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого, разъясняет компания "Консультант Самара". В случае, если невозможно установить степень вины, страховые выплаты производятся в равных долях от размера понесенного каждым ущерба.

2018-7-24 11:45