В Самарской области набирает обороты Всероссийская акция «Гражданский мониторинг»

В Самарской области набирает обороты Всероссийская акция «Гражданский мониторинг»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-26 11:21

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева с коллегами Александром Устиновым и Фаридом Ибрагимовым посетили изолятор временного содержания и специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. После вводного инструктажа от начальника ИВС капитана полиции Владимира Самохвалова общественники в сопровождении заместителя начальника Управления - начальника полиции МУ МВД России "Сызранское" полковника полиции Антона Васильева прошли по коридорам спецучреждений и осмотрели ряд помещений. Начальник ИВС Владимир Самохвалов ознакомил проверяющих с ходом ремонтных работ, проводимых на прилегающей территории, и обозначил сроки их завершения. Общественники познакомились с условиями содержания задержанных, осмотрели камеры, медицинский кабинет, пункт подготовки к раздаче пищи, душевые, следственные комнаты, комнаты опознания. Проверяющие обратили внимание на техническую оснащенность ИВС, исправность систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Также общественники осмотрели библиотеку ИВС, отметили, что книги по-прежнему являются очень востребованными в стенах данных учреждений, и приняли решение продолжить традицию по пополнению библиотечного фонда, заведенную по инициативе бывшего председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нины Суглоб, возглавлявшую общественный совет с 2017 по 2021 гг. На момент проверки в спецучреждениях находилось несколько задержанных, с которыми общественники смогли пообщаться. Жалоб на условия содержания, качество питания и отношение полицейских проверяющим не поступило. По итогам проверки общественники дали удовлетворительную общественную оценку организации работы ИВС и спецприемника МУ МВД России «Сызранское». «Проверка показала, что все действия полицейских осуществляются в рамках нормативно-правовых актов. Права задержанных граждан соблюдаются, условия пребывания в полной мере соответствуют установленным санитарно-гигиеническим нормам и требованиям», - отметила председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

проверили условия сызранское россии мвд содержания граждан

проверили условия → Результатов: 10


Фото:

В Самаре проверили условия службы военнослужащих по призыву в поселке Мирный


По итогам выезда, на совместном совещании с командованием обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, пути их решения.

2021-8-11 14:58


Фото:

В Сызрани общественники проверили условия содержания граждан в спецучреждениях

В рамках «Гражданского мониторинга» представители общественности посетили изолятор временного содержания и специальный приёмник для лиц, подвергнутых административному аресту.

2021-7-20 12:24


Фото:

УПЧ в Самарской области и Республике Татарстан проверили условия прохождения службы призывников


Ольга Гальцова и Сария Сабурская посетили одну из войсковых частей армии с целью ознакомления с условиями прохождения военной службы военнослужащими по призыву.

2020-8-5 19:06


Фото:

В Самарской испытательной лаборатории проверили качество и безопасность мёда


Все пробы мёда соответствовали требованиям ГОСТ 19792-2017 «Мед натуральный. Технические условия» и Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

2019-9-28 14:25


Фото:

В Сызрани общественники проверили условия содержания арестованных граждан

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции были проверены изолятор временного содержания и специальный приёмник для лиц, подвергнутых административному аресту.

2019-7-10 16:39


Фото:

В Самарской испытательной лаборатории проверили качество коровьего молока

В феврале 2019 года специалисты химико-токсикологического отдела Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования 10 проб коровьего молока на определение массовой доли белка и массовой доли жира.

2019-2-22 08:22


Фото:

Самарские детдома посетили эксперты из Москвы

Член совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова, директор «Центра лечебной педагогики» Анастасия Сушко и волонтеры проверили условия проживания в доме ребенка «Солнышко» и Самарском молодежном пансионате для детей-инвалидов.

2019-2-5 04:37


В Самаре руководство охранной организации уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Промышленного района Самары вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Самарской области проверили частную охранную организацию, в которой обнаружили нарушения: в трудовых договорах с работниками не были прописаны дни выдачи зарплаты и условия их труда на рабочем месте, а в графиках сменности не было подписей охранников, подтверждающих, что они с этими графиками ознакомлены.

2018-7-5 10:05


Фото:

В Тольятти представители общественности проверили условия содержания в специальных помещениях для задержанных лиц

Активисты выяснили, в каких условиях содержатся задержанные, не совершаются ли в отношении них какие-либо противоправные деяния, хватает ли гражданам медикаментов, довольны ли они предоставляемым питанием. 

2017-9-27 13:25


Фото:

В Жигулевске общественники проверили условия содержания в изоляторе временного содержания

Свой визит представители Общественного совета осуществили в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.  

2016-11-22 11:00