Самара, за 27-09-2017, 26-09-2017, год назад, 2 года назад


В областном суде собрали новую коллегию присяжных для рассмотрения дела об убийстве Андрея Еремеева.

Во вторник, 26 сентября, в Самарском областном суде избрали коллегию присяжных, которая будет заседать на рассмотрении дела об убийстве 42-летнего боксера Андрея Еремеева, который был застрелен утром 26 января 2015 г. источник »

Самарец стрелял с балкона из пневматической винтовки в полицейского.

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, его подозревают в применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. источник »

В Музее модерна покажут фильм "Раковина и священник" 1926 года.

В Музее модерна 28 сентября в 19:00 состоится показ фильма "Раковина и священник" (1926). Показ пройдет в рамках цикла показов немого кино в сопровождении живой музыки "Звук и экран" в особняке Курлиной, сообщает пресс-служба музея. источник »

Третий этап благоустройства и озеленения территории около "Самара Арены" обойдется в 742 млн рублей.

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по объекту: "Благоустройство и озеленение территории, прилегающей к стадиону, в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической", 3-й этап. источник »

Аварийный дом на Вилоновской,4 снесут до конца года.

Департамент управления имуществом Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по сносу многоквартирного дома, расположенного в Ленинском районе по адресу ул. Вилоновская, 4. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. источник »

В Советском райсуде начались слушания по делу группировки, торговавшей наркотиками.

В Советском райсуде Самара состоялись предварительные слушания по делу организованной группы, которая занималась распространением наркотиков. На скамье подсудимых оказались восемь человек, сообщает прокуратура Самары. источник »

В Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина призеров форума "iВолга" научили управлять космическим кораблем.

В пятницу, 22 сентября, призеры молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" посетили Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина (ЦПК) в Москве. Ребята прибыли в столицу страны на экскурсию, посвященную истории освоения космоса. источник »

В Самаре пройдет финал областного конкурса "Профессиональное признание - 2017".

В конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки 27 сентября состоится очный тур и подведение итогов областного конкурса профмастерства библиотечных специалистов муниципальных и государственных библиотек региона "Профессиональное признание - 2017", сообщает пресс-служба библиотеки. источник »

Фото:

В Сызрани из-за утечки на водоводе без холодной воды остались более чем 65 тыс. жителей.

Во вторник, 26 сентября, в 9:39 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об обнаружении утечки на водопроводе холодного водоснабжения диаметром 500 мм в районе пос. Ивашевка, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В первом матче Суперлиги «Самара» переиграла «Урал» — 80:59.

Первые очки в официальных матчах нового сезона «Самаре» принес Алексей Чиликин. Но команде потребовалось несколько минут, чтобы нащупать свою игру: до середины стартового периода она была в роли отстающей. источник »

Студентка из Самары придумала аппарат, моментально ставящий диагноз.

Самарская студентка разработала аппарат, который может всего за несколько минут развеять сомнения и помочь поставить точный диагноз — даже если это такие серьезные заболевания как лейкоз или язва желудка. источник »

Стала известна программа фестиваля искусств «Самарская осень — 2017».

Традиционно фестиваль открывается 1 октября — в Международный день музыки. Закрытие фестиваля состоится 21 октября. Расписание международного фестиваля искусств «Самарская осень 2017»: 1 октября, 18:30 — международный День Музыки. источник »

Фото:

Холодное водоснабжение в г.о. Сызрань восстановлено.

В 09 час. 39 мин. (мст) 26 сентября 2017 года поступило сообщение об обнаружении утечки на водопроводе холодного водоснабжения диаметром 500 мм в районе поселка Ивашевка.  В 18 час. 40 мин. 26 сентября 2017 года местного времени подача водоснабжения потребителям восстановлена  источник »

Фото:

В Тольятти вновь эвакуировали людей из торговых центров.

Во вторник, 26 сентября, из нескольких торговых центров Автограда эвакуировали людей. Об этом сообщали в одной из социальных сетей очевидцы, пишет "КП в Самаре". По словам жителей города, эвакуировали ТЦ: "Русь на Волге", "Влада", "Вега", "Крым", "Аэрохолл", "Капитал", "Юбилейный", "Гостиный двор". источник »

Фото:

В политехе состоится международный урбанистический форум "Шелковый путь".

С 30 сентября по 14 октября состоится IX Международный стратегический форум "Рост городов и сохранение наследия вдоль евразийского коридора (Шелкового пути)". Форум пройдет в Самаре и в Москве, на базе политеха и Высшей школы экономики. источник »

Дмитрий Азаров: "Самарская область родная для меня земля".

Во вторник, 26 сентября, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, сообщает Волга Ньюс. "Назначение меня врио губернатора - для меня высокая честь, оказанная президентом страны. источник »

Николай Меркушкин: "Я вложил частичку своей души в Самарскую область".

Во вторник, 26 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Дмитрия Азарова в качестве врио губернатора Самарской области. Как сообщает Волга Ньюс, успешной работы новому главе региона пожелал теперь уже экс-губернатор Николай Меркушкин, назначенный спецпредставителем президента во Всемирном конгрессе финно-угорских народов. источник »

Фото:

В Самаре пройдут бесплатные лекции лучших урбанистов России.

Со 2 по 6 октября в Доме Архитектора пройдет открытый лекторий, посвященный проблемам роста городов и сохранения наследия. Ежедневно ведущие российские эксперты в области архитектуры, социологии и экономики будут читать лекции и участвовать в дискуссиях на темы, связанные с развитием города, его экономики и социума. источник »

Фото:

Михаил Бабич представил Дмитрия Азарова в качестве врио губернатора.

Во вторник, 26 сентября, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова членам регионального правительства, депутатам губернской думы, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций. источник »

Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции.

Мужчина, открывший стрельбу из пневматического ружья, задержан полицейскими на месте происшествия. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.       источник »

Полицейские подозревают жителя Самары в хищении имущества у пассажирки автобуса.

Как установили сотрудники полиции,  у девушки из сумки был похищен кошелек с денежными средствами. Злоумышленник задержан, стражи порядка проверяют его на причастность к аналдогичным преступлениям. источник »

Фото:

В Сергиевском районе Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие со студентами.

О том, к чему приводит пагубное увлечение наркотическими веществами, инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали учащимся Сергиевского губернского техникума.  источник »

Фото:

В Тольятти представители общественности проверили условия содержания в специальных помещениях для задержанных лиц.

Активисты выяснили, в каких условиях содержатся задержанные, не совершаются ли в отношении них какие-либо противоправные деяния, хватает ли гражданам медикаментов, довольны ли они предоставляемым питанием.  источник »

Фото:

Водители мототранспорта - на особом контроле сотрудников тольяттинской Госавтоинспекции.

В целях профилактики ДТП с участием мотоциклистов сотрудниками ГИБДД проведено специальное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские, общественники и студенты посетили духовно-просветительский центр.

Сотрудники органов внутренних дел и представители общественного совета при УМВД России по городу Тольятти  и духовенства рассказали ребятам о семейных ценностях и роли  семьи  в  современном обществе. источник »

Фото:

Принципы работы определены Президентом.

После завершения церемонии официального представления полпред Президента РФ в ПФО М.В. Бабич и врио губернатора Д.И. Азаров ответили на вопросы журналистов федеральных и региональных СМИ. Журналисты поинтересовались у полпреда, с чем связана смена руководителей региона. источник »

Фото:

Уважение, справедливость, открытость.

Во вторник, 26 сентября, полномочный представитель Президента России в ПФО М.В. Бабич представил временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Указ о его назначении на эту должность был подписан главой государства В.В. Путиным в понедельник. источник »

Фото:

Чиновник сотрудничал с шайкой вымогателей.

Громкое дело о поборах с тольяттинских торговцев началось в августе прошлого года, когда были задержаны заместитель руководителя и ведущий специалист управления потребительского рынка мэрии Тольятти А.П. Силинский и М.В. Мельников. источник »

Предложить новость


← 26-09-2017 27-09-2017 28-09-2017 →