В Самарской области откроется «Школа фермера» по обучению глав крестьянских хозяйств

В Самарской области откроется «Школа фермера» по обучению глав крестьянских хозяйств
фото показано с : niasam.ru

2021-8-30 17:41

1 сентября  при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на базе Самарского государственного аграрного университета открывается образовательный проект по обучению глав крестьянских (фермерских) хозяйств «Школа фермера». «Школа фермера» - интегрированная обучающая программа, разработанная совместно АО «Россельхозбанк» и ведущими аграрными вузами под запросы современных фермеров. В День Знаний к обучению в «Школе фермера» подключатся 27 регионов, в числе которых Самарская область. На самарской площадке к слушателям обратятся министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин, директор Самарского филиала АО «Россельхозбанк» Раиль Багдалов и врио ректора Самарского государственного аграрного университета Сергей Машков. По словам врио ректора Самарского государственного аграрного университета Сергея Машкова, в «Школе фермера» смогут пройти обучение и главы хозяйств с серьезным опытом, и начинающие фермеры.  «Слушателям проекта будет предоставлена возможность получить знания для повышения рентабельности своей деятельности, детально изучить особенности ведения успешного бизнеса на селе», - отметил Раиль Багдалов, директор Самарского филиала Россельхозбанка. В этом году в «Школе фермера» примут участие 30 глав уже действующих в регионе фермерских хозяйств и те, кто только готовится осваивать фермерство как бизнес-проект и собственное дело. Они пройдут обучение по двум пилотным учебным программам профессиональной переподготовки: «Эффективное управление функционированием крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях» и «Технология производства молока в условиях крестьянского (фермерского) хозяйства». По окончанию обучения фермеры получат дипломы государственного образца.   Фото:   пресс-служба облправительства источник »

фермера хозяйств обучение пройти смогут главы серьезным

фермера хозяйств → Результатов: 3


Школу фермера откроют в Самаре

В Самаре 1 сентября на базе Самарского государственного аграрного университета откроют образовательный проект по обучению глав крестьянских хозяйств Школа фермера. Проект реализуется при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

2021-8-30 14:28


В Самарской области откроется «Школа фермера»

1 сентября 2021 года при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на базе Самарского государственного аграрного университета открывается образовательный проект по обучению глав крестьянских (фермерских) хозяйств «Школа фермера».

2021-8-30 13:02


В Самарской области откроется "Школа фермера"

1 сентября при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на базе Самарского государственного аграрного университета открывается образовательный проект по обучению глав крестьянских (фермерских) хозяйств "Школа фермера".

2021-8-30 09:05