Результатов: 48

В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен. С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям, стать причиной несчастных случаев, убийств или … Запись В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-27 09:15


Фото:

Продукты для новогоднего стола в 2022 году сильно подорожают


По оценке эксперта, самым серьезным испытаниям кошельки россиян подвергнут рыба и морепродукты. дальше »

2022-11-21 11:09


Фото:

Тольяттинский завод "Феррони" сохраняет высокие темпы работы в новых условиях

Сегодня на крупнейшем заводе металлических дверей в стране выпускают по пять тысяч изделий в сутки. ООО "Феррони-Тольятти" было открыто в сентябре прошлого года, а уже сегодня здесь трудится почти две тысячи человек. дальше »

2022-3-18 09:53


Фото:

Замглавы МИД Грушко: дальнейшее расширение НАТО приведет к серьезным рискам


В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. дальше »

2022-1-13 19:36


Фото:

Жителям Самары грозит штраф до 30 000 тысяч рублей за выброшенных животных


Кроме того, в документе также говорится, что руководство приютов за невыполнение правил по обращению с животными будут наказывать серьезным штрафом. дальше »

2021-11-18 12:42


Фото:

В Самарской области откроется «Школа фермера» по обучению глав крестьянских хозяйств


В «Школе фермера» смогут пройти обучение и главы хозяйств с серьезным опытом, и начинающие фермеры. дальше »

2021-8-30 17:41


Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области подвели итоги рейдовых мероприятий в выходные дни

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарской области провели широкомасштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД РФ. Так, за минувшие три дня, на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2900 различных правонарушений в области дорожного движения. дальше »

2021-6-7 11:00


Андрей Карасев, банк "Открытие": удаленный формат работы останется после пандемии, а переход в Digital ускорится

Пандемия стала серьезным стимулом для цифровизации и развития удаленных сервисов в экономике. Многие компании переориентировали свои бизнес-процессы на цифровые технологии, ввели на постоянной основе "удаленный" формат работы и сфокусировались на онлайн-сервисах и автоматизации, а ряд отраслей даже в условиях пандемии стали показали активный рост. дальше »

2021-4-16 05:52


Фото:

Греф: новые санкции США не приведут к серьезным негативным последствиям для РФ


Глава Сбербанка отметил, что российская экономика уже научилась быстро адаптироваться к таким условиям. дальше »

2021-4-16 21:36


Фото:

Названа уникальная особенность коронавируса


Коронавирус обостряет все хронические патологии и приводит к серьезным нарушениям в работе организма. дальше »

2021-2-5 15:53


Фото:

МЧС России держит на контроле соблюдение правил пожарной безопасности в подъездах жилых домов

Захламленность подъездов жилых домов при пожаре может стать серьезным препятствием на пути к спасению. Особую опасность представляют кладовые в подъездах, так как при возгорании дым быстро распространяется по всему зданию и самостоятельная эвакуация становится невозможной. дальше »

2021-1-31 08:03


Фото:

Главный санитарный врач региона считает серьезным риском незаконные шествия


Светлана Архипова уверена, что массовые шествия, прошедшие в минувшие выходные, создают риски осложнения ситуации по коронавирусу для региона. дальше »

2021-1-26 16:03


Главный санитарный врач региона считает незаконные шествия серьезным риском

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Светлана Архипова уверена, что массовые шествия, прошедшие в минувшие выходные, создают риски осложнения ситуации по коронавирусу для региона. дальше »

2021-1-26 12:54


Александр Муравец: «Для детей и людей с хроническими заболеваниями зимние купания противопоказаны»

Врачи предупреждают: зимние купания могут быть опасны для здоровья. Специалисты разъясняют, что для определённых категорий населения купание в ледяной проруби абсолютно противопоказано и является серьезным риском. дальше »

2021-1-14 16:18


Фото:

Александр Борисенко: "Лизинговым компаниям в ПФО есть куда расширяться"

Суд Евразийского экономического союза 15 июля 2020 года вынес решение, которое приведет к серьезным коррективам работы российского лизинга. Отныне он относится к финансовым услугам, и Банк России будет регулировать деятельность лизинговых компаний. дальше »

2020-12-9 04:12


Геннадий Котельников: "Выстоять, выдержать и продолжать развивать регион"

В этом году пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным ударом абсолютно для всех отраслей жизнедеятельности. Самарская область ощутила кризис в полной мере. В преддверии принятия бюджета на следующий год свою оценку принимаемым мерам дал председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников. дальше »

2020-11-10 16:00


Фото:

Автоэксперты рассказали, как не убить двигатель во время мытья


Неумелое мытье двигателя может привезти к гораздо более серьезным проблемам, нежели загрязнение - вплоть до поломок. дальше »

2020-9-16 12:24


Фото:

Укус клеща теперь влетит в копеечку

С 1 августа 2020 года проверить укусившего вас клеща на энцефалит и боррелиоз можно только платно. Как пишет в Twitter областной Минздрав, на основании требования Федерального фонда ОМС позиции по исследованию клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелиоза были выведены из тарифного соглашения в системе ОМС Самарской области и за счет средств ОМС более не проводятся. дальше »

2020-8-31 16:04


Фото:

Проходящие в селе Хворостянка соревнования становятся для самых юных пловцов первым серьезным турниром в жизни

Третий год подряд в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» в селе Хворостянка проходит открытый областной турнир по плаванию памяти заслуженного тренера России Людмилы Балашовой. дальше »

2019-10-16 18:35


Фото:

В Москве презентовали новую женскую гандбольную команду ЦСКА, которая станет для «Лады» серьезным конкурентом

С нового сезона в российской суперлиге будет 12 команд. Добавился столичный ЦСКА, в котором ранее женский гандбол высшего уровня не культивировался. Перед клубом поставлены амбициозные задачи, вплоть до выигрыша Лиги чемпионов. дальше »

2019-6-28 21:08


Ботанический сад вновь доступен для посещения

С 24 июня Ботанический сад Самарского университета - один из крупнейших университетских ботсадов России и старейший на Средней Волге, доступен для тестового посещения жителям и гостям города. Напомним, что вход посетителей на территорию научного-исследовательского подразделения был ограничен. дальше »

2019-6-25 15:55


В Самаре после ремонта открылся Ботанический сад

Напомним, что вход посетителей на территорию научного-исследовательского подразделения был ограничен. Это была вынужденная мера, обусловленная серьезным износом рекреационной инфраструктуры Ботанического сада, сформированной еще в начале 70-х годов прошлого века. дальше »

2019-6-24 15:26


Фото:

Попытка сэкономить на воде в обход закона приводит к серьезным финансовым проблемам

Пытаясь сэкономить, владельцы малого и среднего бизнеса срывают пломбы и пускают воду в обход счетчика. И в результате платят потом в десятки раз больше. дальше »

2019-5-29 12:39


Фото:

Судебные приставы Самарской области проводят акцию «В отпуск – без долгов!»


Серьезным препятствием на пути граждан к долгожданному летнему отпуску может стать задолженность по исполнительным производствам. дальше »

2019-5-20 08:54


Фото:

Московский кинофестиваль. День третий

Третий день Московского кинофестиваля ознаменовался прибытием Рэйфа Файнса, серьезным триллером из Казахстана, и тяжелой драмой о ноябрьских событиях в Риге в 1941 году. дальше »

2019-4-21 12:32


Фото:

Дмитрий Азаров: «Железнодорожные пути станут серьезным драйвером для развития»

На совещании по развитию областного железнодорожного сообщения принят ряд принципиальных вопросов дальше »

2019-4-13 10:53


Фото:

Первый шторм сезона в Паттайе: потоп на улицах и огромные вымоины на пляжах


После ливня уровень воды на некоторых улицах достигал 1 метра, что привело к серьезным заторам на дорогах. Кроме того, бурные потоки нанесли большой ущерб пляжам. дальше »

2019-4-3 20:08


Фото:

Елена Лапушкина:"Сбивать сосульки по периметру крыш - это полумеры. Необходимо проводить очистку кровель по всей площади"


Елена Лапушкина отметила, что халатное отношение управляющих компаний приводит к серьезным последствиям: в последние дни участились не только случаи схода наледи с крыш, но протечек кровель. дальше »

2019-2-17 15:01


Фото:

«Крылья» и участник Лиги Европы голов не забили

«Крылья Советов» в контрольном матче на сборе в Турции встретились с многократным чемпионом Сербии, участником Лиги Европы белградским «Партизаном». Противоборство с серьезным соперником завершилось ничьей – 0:0. дальше »

2019-2-7 08:39


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им. дальше »

2018-11-8 18:59


Фото:

Конфликт между родственниками привел к серьезным последствиям

Полицейские выяснили, что в результате ссоры между отцом и сыном последний получил телесные повреждения и был госпитализирован. Злоумышленника стражи правопорядка задержали на месте происшествия. дальше »

2018-8-23 08:35


Крупный пожар произошёл сегодня в Самаре

В Коломенском переулке загорелись сараи на площади в 60 квадратных метров. В эти минуты пожарные подразделения регионального МЧС борются с серьезным возгоранием в Коломенском переулке Самары. дальше »

2018-8-5 14:08


Самарцы более 15 часов ожидали вылета в Барселону из-за поломки двигателя самолета

Начало путешествия в Испанию для 240 самарцев оказалось серьезным испытанием. Они более 15 часов ожидали в аэропорту Курумоч вылета самолета в Барселону. дальше »

2018-7-6 09:13


На улице Стара-Загора в Самаре ветер повалил рекламный щит

В субботу, 27 мая, разбушевавшаяся стихия привела к серьезным последствиям. В Кировском районе, недалеко от пересечения улиц Стара-Загора и Димитрова из-за сильного ветра рухнул рекламный щит. дальше »

2018-5-26 12:52


Фото:

Дружеский поединок молодежи в Самаре привел к серьезным травмам одного из участников


Виновники попытались ввести полицию в заблуждение. дальше »

2017-5-25 11:23


Двух самарцев приговорили к серьезным штрафам по обвинению в незаконной охоте

Кинельский районный суд под председательством Николая Васева вынес приговор 30-летнему жителю с. Алексеевка Максиму К. и его 49-летнему родному дяде, проживающему в Тольятти, Анатолию Ф., признав их виновными в незаконной охоте с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, то есть в совершении преступления, попадающего под санкцию части 2 статьи 258 УК РФ. Об этом говорится в приговоре суда. дальше »

2016-8-9 08:22


Фото:

«Безопасное колесо». Детские соревнования с серьезным подходом (фото)

Сотрудники Госавтоинспекции Нефтегорска совместно с представителями Министерства образования подвели итоги районного этапа конкурса «Безопасное колесо». дальше »

2016-5-9 10:00


В "КиноВертикали" покажут спектакль "Как важно быть серьезным" с Дэвидом Суше

В "КиноВертикали" 2 февраля в 19:00 покажут видеозапись спектакля "Как важно быть серьезным" театра Vaudeville (Великобритания). дальше »

2016-2-1 09:19


В "КиноВертикали" покажут спектакль "Как важно быть серьезным" с Дэвидом Суше

В "КиноВертикали" 2 февраля в 19:00 покажут видеозапись спектакля "Как важно быть серьезным" театра Vaudeville (Великобритания). дальше »

2016-2-1 05:19