В Самарской области ожидается рекордная заболеваемость омикроном

В Самарской области ожидается рекордная заболеваемость омикроном
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-22 09:54

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не исключил рост количества заболевших новым штаммом коронавируса Омикрон.

«Не исключено, что рост заболеваемости будет рекордным, но Омикрон переносится значительно легче. Уже сейчас при росте заболеваемости не растёт количество госпитализаций, большинство подходят амбулаторно», - сообщил Дмитрий Азаров.

Рост количества заболевших уже отмечается в Москве. В Самаре на этой неделе было выявлено 13 случаев заболевания омикроном.

Губернатор также отметил, что система здравоохранения Самарской области готова к новой волне коронавируса. Наработанный опыт позволяет развернуть до 10000 коек для госпитализации заболевших.

источник »

ожидается коронавируса штаммом омикрон ближайшее время заболеваемости

ожидается коронавируса → Результатов: 6


В медучреждениях Самарской области в свободном доступе для жителей есть почти 250 тысяч доз вакцины от коронавируса

На этой неделе в Самарскую область поступит более 40 тысяч доз вакцины «Спутник V». Поставка еще почти 100 000 доз данной вакцины ожидается в ближайшее время. Специалисты напоминают, что повторная вакцинация проводится спустя полгода после первичной вакцинации (отсчитывать необходимо от даты введения второго компонента вакцины, если вакцинация проводилась двухкомпонентной вакциной).

2021-11-1 10:42


Фото:

Николай Ренц: третья волна коронавируса начнется в апреле

Руководитель информационного центра оперштаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц в видеообращении к жителям Самарской области рассказал, когда ожидается третья волна коронавируса и почему вакцинация - лучшее средство защиты.

2021-3-10 07:11


15 февраля ожидается к поступлению ещё 23 300 доз вакцины от COVID-19

На заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, сообщили о дате поступления и количестве новый новых доз вакцины от коронавируса, сообщает в twitter Департамент информационной политики: «8 февраля в регион поступило 20 160 доз, ещё 23 300 доз ожидается к поступлению 15 февраля.

2021-2-11 17:31