Самара за 21-01-2021, 20-01-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Во Владимирской области прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в зимнее время.

По легенде, турист заблудился и замерзает в зимнем лесу. Специалистам МЧС необходимо эвакуировать пострадавшего, но добраться до него возможно через лесную местность по снежному покрову, высота которого достигает немалых значений. источник »

Фото:

МЧС России мониторит ситуацию на крымских автодорогах с помощью беспилотников.

На базе Главного управления Республики Крым продолжает работу оперативный штаб, в состав которого вошли как специалисты чрезвычайного ведомства, так и служб взаимодействия Республики Крым. На участках с наибольшим риском возникновения ЧП, связанных с опасными метеоявлениями, осуществляют дежурство оперативные группы и другие экстренные службы Крыма. источник »

Фото:

В Самарской области разработают закон об эвтаназии агрессивных бездомных животных.

Это необходимо для того, чтобы эффективно контролировать их численность. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании профильной комиссии Самарской губернской думы, пишет источник »

Припаркованные у обочин машины в центре Самары мешают уборке снега.

Они могут вывозить больше снега, но берегут чужое имущество. Припаркованные у обочин автомобили в Самаре мешают маневрам коммунальной техники. Как результат — не всегда получается расчистить дорожное полотно полностью. источник »

Родственника Сазонова не смогли начать судить из-за бывшей жены-судьи.

Напомним, Станислав Ферапонтов стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, Ферапонтов поссорился со своим родным братом Алексеем. Братья были еще и соседями. источник »

В Самаре автобусные маршруты №27 и 30 изменят схему движения.

Департамент транспорта Самары инициировал внести изменения в реестр муниципальных маршрутов №№ 27 и 30. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте мэрии Самары. Автобус №27 будет ездить от кинотеатра «Луч» до станции метро «Безымянка» и заезжать на кольцо. источник »

В Тольятти на территории больницы №5 возводят новый модульный корпус для пациентов с COVID-19.

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 начали возводить модульное здание. Здесь планируется разместить приемно-диагностическое сортировочное отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. источник »

Самарцы могут сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение.

В Самаре на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ. В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. источник »

Фото:

Директор школы отвергла версию самоубийства восьмиклассника из-за проблем с учебой.

18 января в селе Шалинское Красноярского края покончил с собой восьмиклассник. У него были проблемы с учебой, и многие выдвигали предположение, что это и стало основной причиной трагедии источник »

Предложить новость


← 20-01-2021 21-01-2021 22-01-2021 →