В Самарской области подвели итоги регионального этапа интеллектуальной игры «Ума палата»

В Самарской области подвели итоги  регионального этапа интеллектуальной игры «Ума палата»
фото показано с : niasam.ru

2022-9-8 13:02

В историческом парке «Россия – моя история» состоялся финал регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». В этом году в игре принимали участие 10 команд из 9 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. География участников представлена такими городскими округами, как Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск и муниципальным районом Клявлинский. «Сегодня вы прошли серьезные испытания большого проекта и, отвечая на самые сложные вопросы, показали себя знатоками. Буквально через несколько дней команда-победитель отправится представлять наш регион на окружном этапе. Но в этой игре нет проигравших. Вы все победители, потому что решились принять участие в соревнованиях и показать свои способности и знания. Не останавливайтесь на достигнутом. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова создаются все условия для развития молодых ребят, для выявления талантов в науке, спорте и других видах деятельности. Я уверен, что и у вас все обязательно получится. Удачи и успехов!», - обратился к участникам игры заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. По итогам лучшей признана команда «Комета» ГКУ СО ЦП ДОПР «Созвездие». На втором месте команда «Искра» ГКУ СО «ЦП ДОПР «Искра», а на третьем - «Вестник» ГКУ СО КЦСОН «Ровесник». Команда-победитель «Комета» представит Самарскую область в окружном этапе интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который пройдет с 14 по 18 сентября 2022 года в Уфе. Интеллектуально-развивающая игра проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», созданном по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. источник »

учреждений команд участие детей-сирот попечения родителей оставшихся

учреждений команд → Результатов: 7


В Самарской области подвели итоги регионального этапа интеллектуальной игры «Ума палата»

В этом году в игре участвовали десять команд из девяти учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2022-9-8 09:10


Фото:

Шах и мат от СамЛИТа

Команда Самарского лицея информационных технологий (СамЛИТ) стала победителем областного этапа всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья-2020». И получила право защищать честь Самарской области в финальном турнире, который пройдет в Дагомысе с участием сильнейших школьных команд из России и зарубежья.

2020-2-26 19:26


Фото:

Школьные мини-футбольные команды Самарской области выявляют сильнейших

На площадке «МТЛ Арены» при поддержке министерства спорта Самарской области проходит финал регионального этапа турнира «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных учреждений. Победители получат возможность представлять регион на межрегиональном этапе в числе сильнейших команд ПФО.

2019-12-11 18:56


Школьники со всей области выявляют сильнейших в мини-футболе

Сегодня на площадке «МТЛ Арены» при поддержке министерства спорта Самарской области стартовал финал регионального этапа турнира «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных учреждений.

2019-12-10 15:54


В Самаре пройдет традиционный турнир по мини-футболу среди команд медучреждений

1 июня на спортивных площадках, расположенных на набережной реки Волги (г.  Самара, Волжский проспект, 36) состоится спортивный турнир среди учреждений здравоохранения Самарской области по следующим видам спортивных дисциплин: мини – футбол (VI ежегодный турнир среди медицинских работников) и волейбол (IV ежегодный турнир среди медицинских работников).

2019-5-31 12:06


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

В Нефтегорске определились победители зонального этапа областного конкурса агитбригад ЮИД

11 лучших команд образовательных учреждений Южного, Юго-Восточного и Кинельского округов боролись за выход в финал соревнований.

2018-11-15 16:15