В Самарской области полицейские продолжают цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области полицейские продолжают цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-3-24 11:24

В Самарской области продолжается Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и их незаконный оборот. В рамках акции полицейские региона провели мероприятия и беседы с населением. Так, в Похвистнево оперуполномоченный отделения наркоконтроля территориального органа внутренних дел старший лейтенант полиции Борис Харитонов совместно с заместителем председателя Общественного совета Гаптельхамитом Асылгарееым и специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Восточного округа, отделения «Семья» провели профилактическую беседу со студентами Губернского колледжа. Старший лейтенант полиции пояснил: «Растительные виды наркотиков, хоть и не вызывают моментального привыкания, как синтетические, но и те, и другие наносят непоправимый урон здоровью человека». Он также рассказал об ответственности, предусмотренной Законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков. Заместитель председателя Общественного совета территориального отдела внутренних дел, в свою очередь, подчеркнул, что наркомания всегда была главной проблемой человечества, а в современном мире наркотики – это «чёрный» бизнес, цена которого – миллионы человеческих жизней и судеб. Также все участники мероприятия получили тематические листовки. Аналогичное мероприятие прошло в Чапаевске. Учащимся Чапаевского губернского колледжа и Чапаевского химико-технологического техникума старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Олег Богдан и инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Глотова рассказали о последствиях употребления запрещенных веществ, обсудили с молодыми людьми вопросы профилактики наркомании и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность. В Красноармейском районе сотрудники полиции вместе с общественниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на улицах села Красноармейское рассказали местным жителям об опасности возникновения зависимости от наркотиков, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Довели до прохожих информацию о статистике преступлений в данной сфере на территории района, дали разъяснения по вопросам правовой ответственности за употребление наркотических средств и их незаконный оборот. Также стражи порядка напомнили об алгоритме действий при обнаружении «закладки» с каким-либо веществом и при подозрении на наркотическое опьянение у знакомых. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

наркотиков потребления немедицинского рассказывают профилактике ответственности предусмотренной

наркотиков потребления → Результатов: 12


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники приняли участие в общегородском родительском собрании

В ходе заседания обсудили ряд вопросов, связанных с противодействием незаконному обороту наркотиков и профилактикой их немедицинского потребления.

2021-2-22 12:34


Фото:

Житель Шенталинского района обвиняется в незаконном хранении наркотиков

Злоумышленник пояснил полицейским, что собирал дикорастущую коноплю в овраге и хранил ее на территории своего хозяйства для личного потребления, без цели сбыта.

2020-12-2 08:07


Фото:

В Сергиевском районе полицейские провели мероприятие по предупреждению употребления наркотиков

Сотрудники полиции и волонтеры поговорили с подростками об опасностях потребления наркотических средств. 

2020-10-7 12:29


В Кинельском районе закрыли наркопритон

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Кинельский" задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-24 03:28


На тольяттинца завели дело за организацию наркопритона

ии по Самарской области в квартире на ул. Луначарского задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-18 04:54


Антинаркотическая «горячая линия» работает в Самаре

В Самаре организована работа телефона антинаркотической «горячей линии» по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции: 8 (846) 337-36-26. Если вы обладаете какой–либо информацией о фактах незаконного культивирования, незаконного использования жилых и нежилых помещений для потребления наркотических средств и других фактах незаконного оборота наркотиков сообщите по телефону «горячей линии».

2019-11-16 13:15


Фото:

Самарские полицейские примут участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

Стражи правопорядка проведут лекции, беседы, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков.

2019-4-17 14:38


По требованию прокуратуры СГЭУ провел тестирование 150 студентов

Социально-психологическое тестирование студентов проводилось с целью раннего выявления незаконного потребления наркотиков

2018-11-8 14:14


Фото:

В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»

При Администрации городского округа Самара организована работа телефона антинаркотической «горячей линии» департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции: 8 (846) 337-36-26.

2018-7-26 14:02


«Трезвая Россия» составила рейтинг регионов с высоким уровнем потребления наркотиков

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» впервые составили независимый антинаркотический рейтинг, где самым проблемным назван Приморский край.

2018-5-28 20:28