В Самарской области пресекли производство и сбыт контрафактных сигарет

В Самарской области пресекли производство и сбыт контрафактных сигарет
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-7 13:06

В Самарской области заведены уголовные дела на двух организаторов и восемь участников преступного сообщества, которые обвиняются в производстве и сбыте немаркированной табачной продукции, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Создали преступное сообщество в 2020 году мужчины 1972 и 1984 годов рождения. Организаторы, разработав схему совершения преступлений, определили роли участников группы, согласно которым каждый выполнял строго отведенную ему функцию. Производился и сбывался табачный контрафакт на территории субъектов Российской Федерации, в том числе и на территории Самарской области.

По оценке специалистов, ущерб правообладателям производителями и сбытчиками контрафактных сигарет превысил 99 миллионов рублей.

Участники организованной группы были задержаны сотрудниками УЭБиПК областной полиции совместно с коллегами регионального УФСБ. Изъято немаркированных табачных изделий на более чем 58 миллионов рублей.

По статье УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем» заведено уголовное дело. Пять подследственных взяты под стражу, ещё пяти жителей Самарской области дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся расследование.

источник »

нанесли продукцию табачную немаркированную правообладателям ущерб рублей

нанесли продукцию → Результатов: 1


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27