В Самарской области сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации

В Самарской области сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-18 09:00

Участковые уполномоченные полиции отдела полициипо Центральному району Управления МВД России по городу Тольятти  выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, местная жительница 1967  года рождения в середине августа  текущего года незаконно поставила на миграционный учет 10  иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного  в Центральном районе города,  в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Подозреваемая  неоднократно предупреждалась сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступила закон. По информации полицейских, женщина официально не трудоустроена, ранее  к уголовной ответственности не привлекалась.   Задержанная признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за свои «услуги» денежное вознаграждение свыше 5 тысяч рублей. Отделом дознания отдела полиции по Центральному району Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местной жительницы  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

поставила незаконно миграционный учет граждан иностранных жительница

поставила незаконно → Результатов: 39


В Тольятти участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую в нарушении миграционного законодательства

Злоумышленница незаконно поставила на регистрационный учет 25 граждан РФ.

2022-9-11 09:33


Фото:

Задержана молодая женщина, подозреваемая в нарушении миграционного законодательства.

По данным полицейских, местная жительница 1993 года рождения незаконно поставила на миграционный учет четырех иностранных граждан.

2020-8-31 08:00


Фото:

В Самарской области полицейские выявили факт фиктивной регистрации

По данным полицейских, в марте текущего года местная жительница 1984 года рождения незаконно поставила на миграционный учет 10 иностранных граждан, прибывших из одной из соседних республик.

2020-4-28 09:28


Фото:

В Красноярском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации

Полицейские установили, что женщина незаконно поставила на миграционный учет более 20 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-4-1 09:00


Фото:

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Женщина незаконно поставила  на миграционный учет 18  иностранных граждан в квартире многоквартирного дома, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2020-3-27 08:00


Фото:

Жительница Кинеля незаконно поставила на миграционный учет 35 иностранцев


Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

2020-3-26 13:53