В Самарской области сотрудники полиции выявили факты уклонения от административного надзора

В Самарской области сотрудники полиции выявили факты уклонения от административного надзора
фото показано с : niasam.ru

2022-2-28 09:49

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что в мае 2020 года в отношении жителя Тольятти 1987 года рождения по решению суда был установлен административный надзор до июня 2023 года и административные ограничения: являться на регистрацию 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запретить пребывание вне дома (по месту жительства) в период с 22 часов до 06 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; запретить выезжать за пределы Самарской области без уведомления территориального органа внутренних дел; запретить пребывание в местах, осуществляющих продажу алкогольной продукции на розлив. Сотрудники полиции установили, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина умышленно и неоднократно нарушал возложенные на него ограничения, в результате чего четыре раза привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». В Большечерниговском районе ранее судимый за имущественные преступления мужчина неоднократно покидал место жительства, осознано нарушая закон. В ходе предварительного расследования установлено, что в 2020 году 32-летний мужчина  освободился из мест лишения свободы. В отношении него Ленинским районным судом Оренбургской области был установлен административный надзор с возложением временных ограничений, которые он не соблюдал. Также после освобождения своевременно на профилактический учет в отделение полиции подозреваемый не встал. В декабре 2021 года мужчина предупреждался об уголовной ответственности за несоблюдение возложенных на него ограничений. Несмотря на это обстоятельство, поднадзорный без уважительной причины неоднократно покидал место своего жительства, не сообщая об этом полицейским в установленный законом срок. В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий по розыску поднадзорного лица злоумышленник был задержан на одной из улиц  Самары, откуда доставлен в ближайший отдел полиции для разбирательства. Мужчина признался, что осознанно не выполнял установленные законом ограничения В отношении задержанных отделениями дознания  территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года. источник »

полиции дознания отделениями задержанных территориальных возбуждены дела

полиции дознания → Результатов: 26


Жительница Самары незаконно поставила на миграционный учет 120 иностранных граждан

Отделом дознания ОП №3 Управления МВД России по городу Самаре завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении женщины 1977 года рождения, обвиняемой в совершении более сотни эпизодов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

2021-11-29 07:10


Фото:

«Мама, я всегда буду рядом, защищу и не дам грустить…»

В День матери свою любимую маму – старшего дознавателя отдела дознания ОМВД России по городу Новокуйбышевску старшего лейтенанта полиции Светлану Титкову поздравляет сын Владимир.

2021-11-28 12:00


Фото:

«Нельзя стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе»

О работе подразделения рассказала начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новокуйбышевску подполковник полиции Татьяна Лукьянова.

2021-10-16 10:14


Фото:

29 лет подразделениям дознания в системе МВД России

16 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы дознания системы органов внутренних дел – молодой и перспективной службы полиции, которая вносит значительный вклад в борьбу с преступностью.

2021-10-16 10:04


16 октября - День образования службы дознания в системе МВД России

Поздравление врио начальника управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Натальи Голованёвой.

2021-10-16 08:00


В Самарской области сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Сотрудники Управления по работе с личным составом, дознания, правового подразделения, охраны общественного порядка областного главка и представители Совета ветеранов приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

2021-9-24 14:30


Фото:

Полиция предупреждает: за использование «медицинского документа», приобретенного в сети Интернет, предусмотрена уголовная ответственность

Отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Тольятти.

2021-7-31 09:00


Жительнице Тольятти за покупку поддельного "больничного" грозит уголовная ответственность

Отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Тольятти. За покупку поддельного больничного листа ей грозит до года тюремного заключения либо принудительных работ на тот же срок.

2021-7-31 04:56


В Самарской области женщина незаконно получала денежные выплаты за умершего сына

Отделением дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159. 2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат), в отношении местной жительницы.

2021-7-23 08:38


Фото:

В Сызрани участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

Отделением дознания ОП №33 (г. Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

2021-5-16 08:08


Грабитель вырвал у женщины сумку у ж/д станции Смышляевка

Группой дознания Самарского линейного отдела полиции возбуждено уголовное дело о грабеже по ч. 1 ст. 161 УК РФ в отношении 35-летнего ранее судимого мужчины, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе Средневолжского управления МВД России на транспорте.

2020-11-11 06:50


Фото:

Среди дознавателей МО МВД России «Клявлинский» вы не встретите равнодушных к своему делу специалистов

Об особенностях этой профессии рассказала руководитель отделения дознания МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Евгения Ганичева.

2020-10-16 09:47


Фото:

О своей работе рассказывают сотрудники группы дознания ОМВД России по Красноармейскому району

Майор полиции Алла Елисеева и старший лейтенант полиции Вероника Поминова признаются, что с детства мечтали расследовать преступления и посвятить жизнь службе в полиции.  

2020-10-16 09:27


Житель Жигулевска может оказаться в колонии за уклонение от административного надзора

Отделением дознания полиции Жигулевска возбуждено уголовное дело об уклонении административного надзора по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ в отношении 29-летнего местного жителя ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-10-12 08:27


Фото:

В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда преступников, розыску без вести пропавших лиц и установлению личности неопознанных трупов.

2020-9-23 09:04


Фото:

Оправданий не нашлось

О правоприменительной практике расследования уголовных дел, связанных с жестоким обращением с животными, рассказывает начальник Управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов. 

2020-5-28 11:30


Фото:

Отделом дознания окончено предварительное расследование уголовного дела о хищении имущества жителя Новокуйбышевска

Сотрудники полиции в течение одного дня задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

2020-5-27 08:00


Фото:

Я помню! Я горжусь!

О своих прабабушке и прадедушке рассказывает Варвара Тибейко – дочь старшего дознавателя отдела дознания ОМВД России по Ставропольскому району майора полиции  Анастасии Новожениной.

2020-5-17 09:24


В Тольятти в суд направлено дело о хищении более чем восьми тонн рельсов для сдачи в металлолом

Группой дознания Тольяттинского линейного отдела полиции окончено расследование уголовного дела о покушении на кражу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ в отношении 28-летнего мужчины, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

2019-12-16 06:27


В Тольятти в суд направлено дело о хищении более восьми тонн рельс для сдачи в металлолом

Группой дознания Тольяттинского линейного отдела полиции окончено расследование уголовного дела о покушении на кражу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ в отношении 28-летнего мужчины, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

2019-12-16 06:27


В Курумоче пассажир лишился денег, забыв свою сумку при досмотре на входе в аэропорт

Группой дознания Линейного отдела полиции в аэропорту Самары возбуждено уголовное дело о краже денег у 35-летнего мужчины, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте.

2019-12-12 06:53


Задержанные на Волге у с. Кашпир мужчины с сетью и рыбой стали фигурантами уголовного дела о браконьерстве

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов по ч. 3 ст. 256 УК РФ в отношении жителя Жигулевска и жителя Приволжского района.

2019-10-21 15:49


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

По версии дознания, мужчина из-за неприязненных отношений пробежался по капоту автомобиля жителя Тольятти. Потерпевшему причинен ущерб в размере 44 тысячи рублей.

2019-9-18 08:07


Фото:

Внимание! Розыск подозреваемого, скрывшегося от органов дознания!

Просьба сообщить информацию в ОП №34 МУ МВД России «Сызранское»: 446001, Самарская область, г.Сызрань, ул.Кирова-50. Тел.: 8(8464)98-46-02; 8-9277-700-597 или в ближайший отдел полиции.

2018-9-19 08:15