В Самарской области вор, испугавшись, что мог оставить следы, решил поджечь дом

В Самарской области вор, испугавшись, что мог оставить следы, решил поджечь дом
фото показано с : niasam.ru

2021-8-9 09:33

В мае текущего года в полицию Приволжского района поступило сообщение от жительницы областного центра, которая сообщила полицейским, что ее дачный дом сгорел, а личные вещи пропали. По указанному адресу прибыла следственно – оперативная группа. Правоохранители осмотрели место происшествия, а для установления причины возгорания обугленные элементы конструкций дома направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведенной комплексной пожарно-технической и химической экспертизы установлено, что причиной пожара является возгорание от открытого источника огня. Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможных очевидцев совершенного преступления, провели проверку лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение краж и мест возможного сбыта похищенного. Один из местных жителей рассказал, что видел, как мужчина, проживающий рядом со сгоревшим домом, продавал неизвестным какие-то вещи. Вскоре, полицейским поступила информация о том, что к краже и поджогу дома может быть причастен безработный, ранее судимый 46-летний местный житель. Правоохранители задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемый полностью признал свою вину и рассказал, что в ночное время, после того, как убедился в отсутствии жильцов, он взломал входную дверь дома и похитил личные вещи потерпевшей. Украденное он сбыл двум незнакомым мужчинам. На следующий день, испугавшись, что в момент совершения преступления мог оставить следы, решил поджечь дом. В настоящее время ранее судимому мужчине предъявлено обвинение, сообщает облМВД. источник »

дом полицейским сообщила дачный сгорел пропали вещи

дом полицейским → Результатов: 3


В Самарской области вор, заметая следы после кражи, поджег дачный дом

В мае в полицию Приволжского района поступило сообщение от жительницы областного центра, которая сообщила полицейским, что ее дачный дом сгорел, а личные вещи пропали, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-8-9 05:11


В Похвистневском районе раскрыта кража с проникновением в жилище

Житель села Новое Мансуркино обратился к полицейским и рассказал, что в его дом проник неизвестный и похитил находящееся там имущество.

2018-11-11 08:00


Фото:

В Сызрани мужчина залез через окно в чужой дом, выпил хозяйский коньяк и уснул


А разбудили его сотрудники Росгвардии, которые передали незваного гостя полицейским.

2018-8-16 21:43