В Самарском дворце ветеранов обсудили опыт организации досуга пожилых людей

В Самарском дворце ветеранов обсудили опыт организации досуга пожилых людей
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-17 12:10

Накануне там прошел семинар «Пенсионером быть — активно жить», организованный совместно с ассоциацией городов Поволжья. Представители 26 муниципалитетов встретились в формате видеоконференции, чтобы поделиться опытом, изучить и обобщить лучшие практики социальной и культурно-досуговой работы с пожилыми людьми. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов. — Это не первое подобное мероприятие, — рассказал исполнительный директор ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев. — Тема работы с пенсионерами постоянно присутствует в повестке нашей ассоциации. Сегодня мы услышали доклады представителей Самары, Ульяновска, Ижевска, Кирова, Пензы и других городов. Одна из интереснейших тем — будничная работа с пенсионерами, ведь пожилые люди ежедневно нуждаются в поддержке, заботе, внимании.  Как отметила директор Дворца ветеранов Ольга Баранова, в учреждении уже 22 года ведется системная работа по поддержке активного долголетия. Сейчас во Дворце функционируют 28 объединений. Это в том числе группа здоровья, ушу, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика и другие. Также есть образовательные курсы по ментальной арифметике и компьютерной грамотности. — Я уже много раз принимала участие в подобных семинарах, это всегда очень интересный опыт, — поделилась впечатлениями начальник управления по делам семьи администрации Ульяновска Людмила Бабунова. — Самару мы знаем как город, где очень трепетно и с большим вниманием относятся к старшему поколению. Вы одни из первых открыли прекрасный Дворец ветеранов, объединили все НКО, которые работают с пожилыми людьми. Ульяновску тоже есть о чем рассказать. У нас, к сожалению, нет Дворца ветеранов, но мы работаем по-другому. источник »

организованный совместно жить активно быть ассоциацией городов

организованный совместно → Результатов: 9


Туристы из Самары отправятся на Урал в двухэтажном поезде

3 ноября с железнодорожного вокзала Самара отправится двухэтажный туристический поезд сообщением Самара – Уфа – Екатеринбург – Самара, организованный Куйбышевским филиалом АО «ФПК» совместно с региональными туроператорами.

2022-10-4 17:10


В Самару прибыл поезд блогеров

19 августа 2021 года в Самару прибыл туристический поезд с участниками образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий», победителями которого стали 100 школьников из 50 регионов страны.

2021-8-20 15:41


Фото:

Театральный проект "Новые читки" собрал для фонда "ЕВИТА" 60 тыс. рублей

В воскресенье, 23 августа, в музее-усадьбе А.Н.Толстого в Самаре состоялся театральный вечер, организованный проектом "Новые читки" совместно с Литературным музеем.

2020-8-26 08:14


Фото:

Самарские предприниматели прочитали пьесу Мартина МакДонаха для проекта "Новые читки"

В воскресенье, 23 августа, в музее-усадьбе А.Н.Толстого в Самаре состоялся театральный вечер, организованный проектом "Новые читки" совместно с Литературным музеем.

2020-8-28 08:14


Фото:

Театральный проект "Новые читки" собрал для фонда ЕВИТА 60 тыс. рублей

В воскресенье, 23 августа, в музее-усадьбе А. Н. Толстого в Самаре состоялся театральный вечер, организованный проектом "Новые читки" совместно с Литературным музеем.

2020-8-26 08:14


Фото:

Электромонтер «Самарских сетей» стал победителем конкурса Минтруда РФ

Федеральный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии», организованный совместно с Министерством труда и соцзащиты России, проходил в рамках Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

2019-8-16 06:00


Фото:

В Самаре состоялся форум управляющих организаций в сфере ЖКХ

В Самарском государственном экономическом университете прошел второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ , организованный Общественной палатой Самарской области при поддержке правительства региона.

2019-6-20 13:20


Фото:

Агропроизводителей научат экспортировать урожай

В ближайший четверг, 11 апреля, в Самаре пройдет обучающий семинар для аграриев на тему: "Актуальные вопросы экспорта зерна и продуктов его переработки в новом агросезоне-2019", организованный ГПУ ДБО "Самара-Арис" совместно с ГК "СИНКО" при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2019-4-8 08:04


Фото:

Жители Сергиевска приняли участие в "Яблочном фесте"

В Сергиевске впервые состоялся новый праздник, организованный ГК СИНКО совместно с администрацией Сергиевского района.

2018-9-4 05:36