Результатов: 61
Фото:

Выплаты на первого ребенка перешли из соцзащиты в Социальный фонд России


При этом также изменяется порядок получения выплат на первенца (для тех семей, которые получили право на выплату до 1 января 2023). дальше »

2023-1-9 12:37


Фото:

Россияне с ограничениями по здоровью смогут автоматически получать компенсации по ОСАГО


Раньше этим занимались региональные власти, и, чтобы получить выплату, нужно было подавать документы в учреждения соцзащиты. дальше »

2022-1-17 12:48


Жителям Самары рассказали 20 ноября 2021 года, как и где разблокировать социальные карты

Для активации карты после прививки необходимо обратиться в управление соцзащиты или к транспортному оператору дальше »

2021-11-20 15:53


Фото:

Владельцы городских частных домов получат субсидии на вывоз мусора

Единороссы проведут разъяснительную работу в районах и вместе с главами муниципалитетов помогут органам соцзащиты справиться с потоком обращений жителей Самарской области о компенсации расходов на вывоз мусора. дальше »

2021-8-12 13:02


Фото:

Владельцы городских частных домов получат субсидию на вывоз мусора

Единороссы проведут разъяснительную работу в районах и вместе с главами муниципалитетов помогут органам соцзащиты справиться с потоком обращений жителей Самарской области о компенсации расходов на вывоз мусора. дальше »

2021-8-11 13:02


Фото:

Председателем наблюдательного совета СГЭУ избран министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков


В заседании наблюдательного совета Самарского государственного экономического университета принял участие Дмитрий Азаров. дальше »

2021-6-19 17:45


Фото:

Дмитрий Азаров вручил госнаграды лучшим работникам социальной сферы

Во вторник, 8 июня, в День социального работника в Самаре прошел межрегиональный форум "Социальная служба: защита, поддержка, развитие". В нем приняли участие сотрудники пансионатов и детских домов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2021-6-8 13:13


Стал известен график работы соцзащиты в Самаре на 4-7 мая

В региональном Минсоцдеме уточнили: — С 4 по 7 мая управления социальной защиты населения и комплексные центры социального обслуживания населения работают в обычном режиме! дальше »

2021-5-3 19:47


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании президиума Госсовета РФ и АСИ


Встреча была посвящена повышению доступности и улучшению качества госуслуг в сфере образования, здравоохранения, трудоустройства и соцзащиты. дальше »

2021-4-16 18:57


Под пристальным вниманием находится и ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба была рассмотрена ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты. Областное министерство социально-демографической и семейной политики ежедневно проводит мониторинг заболеваемости не только коронавирусом, но и ОРВИ, и внебольничной пневмонией. дальше »

2021-1-12 09:14


В учреждениях соцзащиты в Самарской области всего четверо заболевших подопечных

Под пристальным вниманием находится и ситуация в стационарных учреждениях соцзащиты Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики ежедневно проводит мониторинг заболеваемости не только коронавирусом, но и ОРВИ, и внебольничной пневмонией. дальше »

2021-1-12 03:50


Фото:

Самарский чиновник стал и.о. министра соцзащиты Хабаровского края

Его кандидатура согласована с главой министерства труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым, который, как ранее писал sgpress.ru, с августа 2001 дальше »

2020-12-29 13:03


Чиновник из Самары назначен и.о. министра соцзащиты Хабаровского края

Александр Дорофеев назначен и.о. министра социальной защиты населения населения Хабаровского края, сообщил врио губернатора Михаил Дегтярев. дальше »

2020-12-28 05:50


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа - это призвание, здесь люди работают по зову души"

В социальной сфере трудится более 22 тыс. жителей Самарской области: это работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания. На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. дальше »

2020-6-10 13:56


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа — это призвание, здесь люди работают по зову души"

В социальной сфере трудится более 22 тыс. жителей Самарской области: это работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания. На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. дальше »

2020-6-9 13:56


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа — это призвание"

На этой неделе свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. Сегодня в этой отрасли трудится более 22 тыс. жителей области. Работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания — каждый день они отдают массу времени и сил, чтобы помочь тем, кто нуждается в особой поддержке. дальше »

2020-6-9 12:20


Фото:

В Самарской области усовершенствована госпрограмма по развитию соцзащиты населения

В среду, 8 апреля, состоялось заседание правительства Самарской области. Большая часть рассмотренных вопросов касалась социальной сферы. дальше »

2020-4-9 06:15


Фото:

В Самарской области выплату пособий продлят без дополнительных документов

Это позволит существенно снизить количество граждан, посещающих органы соцзащиты, разгрузить социальные учреждения на время противовирусной кампании. дальше »

2020-3-25 14:35


Дмитрий Азаров рассказал об особом режиме работы органов соцзащиты

В пятницу, 20 марта, губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы телезрителей в программе "Главная тема" ГТРК "Самара". Жителей, в частности, интересовало, как в условиях риска распространения коронавируса будут работать учреждения социальной защиты. дальше »

2020-3-21 04:39


Фото:

«Единая Россия» настаивает на общественном контроле за деятельностью Московского протезно-ортопедического предприятия


Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета партии Александр Хинштейн по итогам встречи с министром труда и соцзащиты Антоном Котяковым. дальше »

2020-3-13 16:20


В Самаре умерла экс-министр труда и соцзащиты региона Галина Светкина

САМАРА, 16 февраля. /ТАСС/. Бывший депутат и министр труда и социальной защиты Самарской области Галина Светкина умерла на 72-м году жизни. Об этом сообщается на сайте правительства региона. дальше »

2020-2-16 15:34


Фото:

МЧС России подготовлены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

За повторное нарушение требований пожарной безопасности предлагается приостанавливать на срок до 30 суток деятельность объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров, кинотеатров, объектов соцзащиты, детских лагерей и иных дальше »

2020-2-2 08:49


Фото:

Профсоюзы работников соцзащиты поддерживают служащих и сохраняют традиции

Неравнодушие, чуткость, добросовестность, терпение и ответственность - основные принципы, на которых строит свою работу Самарский областной профсоюз социальной защиты населения, его руководство и актив. дальше »

2019-12-23 11:28


Фото:

Пожилых самарцев учат пользоваться электронными сервисами

К международному Дню пожилого человека в губернии были приурочены различные мероприятия. В Самаре в управлении по Ленинскому и Самарскому районам ГКУ СО «ГУ социальной защиты населения Самарского округа» прошел День открытых дверей, в котором, помимо специалистов Управления соцзащиты, приняли участие специально приглашенные сотрудники ООО «Самарские коммунальные системы». дальше »

2019-10-3 11:15


Фото:

Сотрудники соцзащиты и ЗАГСа консультируют семьи о мерах государственной поддержки

С 15 января 2019 года проходит совместная акция управления ЗАГС Самарской области и главного управления социальной защиты населения по информированию и разъяснению мер социальной поддержки для семей с детьми. дальше »

2019-8-20 09:47


Фото:

Электромонтер «Самарских сетей» стал победителем конкурса Минтруда РФ

Федеральный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии», организованный совместно с Министерством труда и соцзащиты России, проходил в рамках Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. дальше »

2019-8-16 06:00


Фото:

ПФР рассказал о новом свидетельстве обязательного пенсионного страхования


В пресс-службе министерства труда и соцзащиты пояснили, что ранее выданные страховые свидетельства по-прежнему действительны, обменивать их не придется. дальше »

2019-4-3 20:44


В Камышле специалисты соцзащиты рассказали молодым родителям о мерах соцподдержки

С января текущего года во всех территориальных загсах проводятся дни консультаций сотрудниками управления соцзащиты, которые подробно рассказывают молодым родителям, как получить помощь от государства. дальше »

2019-3-26 04:23


Фото:

Недобросовестные юристы зарабатывают на пожилых людях большие деньги

С пенсионерами заключаются договоры на оказание услуг, стоимость которых достигает нескольких тысяч рублей, а сама услуга представляет собой всего лишь составление заявления/обращения и отправка его в минсоцдемографии и органы соцзащиты дальше »

2019-3-22 20:02


Фото:

Участились случаи, когда пенсионеры прибегают к услугам недобросовестных посредников при взаимодействии с органами соцзащиты


Реальной помощи пожилые люди не получают! дальше »

2019-3-20 19:29


Фото:

Специалисты соцзащиты консультируют родителей в ЗАГСах

Второй год во всех территориальных отделах ЗАГС губернии молодых родителей встречают сотрудники управлений соцзащиты и рассказывают, как получить все положенные семье меры поддержки. дальше »

2019-2-26 06:03


В самарских ЗАГСах молодым родителям рассказывают, как получить положенные им меры поддержки

После рождения ребенка ЗАГС — первое учреждение, куда приходят молодые родители. Второй год во всех территориальных отделах ЗАГС губернии их встречают сотрудники управлений соцзащиты и подробно рассказывают, как получить все положенные семье меры поддержки. дальше »

2019-2-19 10:28


Для получения компенсации за вывоз мусора никаких документов в органы соцзащиты представлять не надо

Чаще всего компенсируется 50% или 100% платы за услугу, но не больше норматива потребления, для каждой категории свой пакет услуг. В пресс-центре «Комсомольской правды» обсудили новые правила обращения с твердыми бытовыми отходами. дальше »

2019-1-29 14:14


Убитая в Ульяновске семья не состояла на учете в органах соцзащиты

САМАРА, 26 дек — РИА Новости. Ульяновская семья, в которой ночью были убиты женщина и двое ее дочерей, не состояла на учете в органах соцзащиты, сообщила в среду РИА Новости… дальше »

2018-12-26 10:25


Фото:

Как сделать соцзащиту эффективнее

В областном министерстве социально-демографической и семейной политики началась большая работа. С помощью экспертов всероссийского уровня вырабатываются новые методы и подходы к системе соцзащиты, которые позволят более эффективно тратить бюджетные средства, вкладываемые в эту сферу общественной жизни. дальше »

2018-7-30 13:00


Фото:

Среди всех россиян, которые живут за чертой бедности, почти 70% приходится на семьи с детьми


По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, выполнение майских указов президента приведет к улучшению ситуации. дальше »

2018-5-30 11:13