В самарском Историческом парке прошла презентация профориентационного сериала – «Билет в будущее»

В самарском Историческом парке прошла презентация профориентационного сериала – «Билет в будущее»
фото показано с : niasam.ru

2022-10-2 15:45

30 сентября в самарском Историческом парке «Россия — Моя история» состоялась презентация сериала «Билет в будущее», главные герои которого рассказывают свою историю о призвании и жизненном профессиональном пути. Показ сериала приурочен к старту нового сезона проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Задача «Билета в будущее» — рассказать молодому поколению всё о профессиях и помочь определиться с будущей карьерой. Главными героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд определенных выводов относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов, «Билет в будущее» принесет практическую пользу молодежи и поможет взглянуть на труд глазами заинтересованных и успешных людей – символов своих профессий. Федеральная премьера профориентационного сериала состоялась днями ранее, 28 сентября, в кинотеатре «Октябрь» (г. Москва). 30 сентября участниками областной презентации сериала стали ученики МБОУ школы №137, МБОУ школы № 174. С напутственным словом к участникам мероприятия в формате видео обратился директор Фонда Гуманитарных проектов, директор исторического парка «Россия – Моя история» (г. Москва), руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин: «Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей». После премьеры все серии сериала разместят на значимых мультимедийных платформах страны. Весь перечень пока не раскрывают, но уже известно, что увидеть сериал можно будет в поездах дальнего следования «Ласточка» - «Билет в будущее» добавят в мультимедийную систему РЖД. Также познакомиться с харизматичными героями проекта смогут подписчики аккаунтов «Билет в будущее» в соцсетях, сообщает пресс-служба парка.   Фото:   пресс-служба парка источник »

билет будущее развлекательных традиционных сериалов принесет молодежи

билет будущее → Результатов: 48


Фото:

Представитель проекта «Билет в будущее» предложил российскому бизнесу сэкономить десятки миллионов рублей


За время реализации проекта «Билет в будущее» в Самарской области бизнес-площадки активно сотрудничали с проектом.

2022-12-9 11:29


Как будет реализован федеральный проект «Билет в будущее» в 2022 году в Самарской области

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование».

2022-8-10 11:59


Фото:

В Самаре состоится дискуссионная панель «Билет в будущее»


В октябре текущего года во всех регионах страны стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее».

2021-11-23 15:11


Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на платформе проекта «Билет в будущее»

Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на электронном ресурсе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

2020-9-28 08:25


Фото:

Самарские школьники начали получать «Билеты в будущее»

В регионе продолжается работа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». С первых дней декабря более 4000 учащихся 6-11 классов из 120 школ Самары и Тольятти включились в гонку за шанс получить свой «Билет в будущее».

2018-12-14 15:41


Фото:

В Самарской области стартовал проект «Билет в будущее»


Целевая аудитория проекта - школьники, которые уже начали задумываться о своем профессиональном будущем.

2018-12-4 10:56


Путин попросил АСИ обратить внимание на проект «Билет в будущее»

САМАРА, 7 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил Агентство стратегических инициатив (АСИ) обратить внимание на проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее», в том числе с учетом…

2018-3-7 15:41