Результатов: 311
Фото:

Самарская область - среди лидеров в реализации национальных проектов и федеральных программ


На эти цели регионам выделяются средства из федерального бюджета - и от того, насколько качественно они осваиваются, зависит, какое финансирование субъект Федерации получит в будущем. дальше »

2022-12-7 16:56


Фото:

Жители Самарской области в новогодние праздники будут получать пенсии и пособия по измененному графику

График выплат пенсий и пособий изменится в связи с новогодними праздниками, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. Почта России в будущем году дальше »

2022-12-6 16:24


ТОП-3 самых популярных городских маршрута, планируемых к обновлению в рамках дорожного нацпроекта в 2023 году

На предыдущей неделе в официальном паблике Администрации Самары в социальной сети «ВКонтакте» было проведено голосование – горожанам предложили выбрать фаворита среди дорог, планируемых к ремонту в следующем году. дальше »

2022-11-23 09:35


Фото:

Ученые из Тольятти получили новые химические соединения

Эти вещества позволят в будущем создавать новые материалы для современной медицины и электроники, сообщает официальный сайт tltsu. Вся научная работа дальше »

2022-10-4 06:04


На Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для школьников

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». Прием заявок на курсы стартовал на Госуслугах. О проекте «Правительство ведет системную работу по подготовке кадров для ИТ-отрасли, в том числе увеличивает финансирование и повышает качество обучения специалистов. дальше »

2022-9-20 12:48


Фото:

Директор Самарского метрополитена Сергей Шамин: После открытия станции «Театральная» пассажиропоток вырастет на 20 %

Заслуженный работник транспорта РФ, рассказал корреспонденту «СГ» о прошлом, настоящем и будущем подземки дальше »

2022-9-17 16:17


Читайте в свежем выпуске газеты «Волжская коммуна» 14 сентября

В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства архитекторы, градозащитники, чиновники и общественные деятели обсудили, как менялся облик столицы губернии в прошлом и каким он станет в будущем. дальше »

2022-9-14 18:06


Фото:

Армен Бенян: «Самарская область получит рекордное количество медоборудования за все время реализации нацпроекта»


Армен Бенян рассказал о том, как реализуется нацпроект «Здравоохранение», какие новые объекты откроются в ближайшем будущем, и на что в первую очередь, нацелены усилия врачей. дальше »

2022-8-4 14:34


Фото:

Судебные приставы 63 региона приняли участие в молодежном форуме «iВолга»


Сотрудники Управления ФССП России по Самарской области рассказали участникам молодежного форума «iВолга» о прошлом, настоящем и будущем Службы. дальше »

2022-7-28 08:46


Фото:

Стало известно, почему в Самаре еще не открыли филиал Третьяковской галереи

Причина заключается в сложности реставрации здания Фабрики-кухни, где в будущем разместят филиал Третьяковки. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» дальше »

2022-6-28 13:46


В Самаре эксперты рассказали, как помочь ребенку выбрать профессию

Учителя, актеры, медики, спасатели. По словам Марины Федоровой, получить эти профессии в будущем мечтают большинство учеников начальной школы. Со временем их предпочтения меняются. дальше »

2022-6-27 10:02


Елена Лапушкина: в Самаре уже есть 44 стобалльника по ЕГЭ

По словам Елены Лапушкиной, цель таких встреч — узнать, чем живут и чего хотят школьники в будущем. — Они очень переживали за ЕГЭ, как они сдадут. дальше »

2022-6-15 19:00


Фото:

Володин призвал строить систему образования с учетом советской практики


Он напомнил, что неделю назад провел в Telegram-канале опрос о будущем российского высшего образования. дальше »

2022-6-14 12:18


Фото:

Коммерческий директор "Аврора Молл" о будущем ритейла в России

Валентина Шириня, коммерческий директор самарского ТРК "Аврора Молл", в рамках проекта "Точки Роста" рассказала в интервью Волга Ньюс о том, чем грозит текущая экономическая ситуация крупным торговым объектам, как происходит "уход" брендов из России, кто их может заменить и придется ли нам снова мерить джинсы на картонке. дальше »

2022-4-21 05:20


Фото:

Мединский: предложения Украины содержат отказ от ядерного оружия и вступления в НАТО


Помощник президента заявил, что Украина 29 марта впервые зафиксировала свою готовность выполнить важнейшие условия, чтобы в будущем построить нормальные отношения с Россией. дальше »

2022-3-31 17:08


Фото:

Михаил Иванычев ("Зионек"): "Ситуация даст большой толчок развитию наших ИТ-компаний"

Михаил Иванычев, директор ООО "Зионек" (разработка IT-технологий поддержки бизнес-процессов, в том числе 1С и веб-разработками, создание высоконагруженных систем) - о будущем рынка IT-услуг в России на фоне санкций и о том, как компании пережить сложившийся кризис и какой помощи от государства ждут программисты. дальше »

2022-3-28 05:11


Фото:

Михаил Иванычев, "Зионек": "Ситуация даст большой толчок в развитии нашим ИТ-компаниям"

Михаил Иванычев, директор ООО "Зионек" — компания занимается разработкой IT-технологий поддержки бизнес-процессов, в том числе 1С и веб-разработками, созданием высоконагруженных систем — о будущем рынка IT-услуг в России на фоне введенных санкций, о том все ли компании переживут сложившийся кризис и какую помощь от государства ждут программисты. дальше »

2022-3-28 05:11


Фото:

Новый указ Байдена запрещает экспорт, продажу, поставку из США долларовых банкнот в Россию


Новый указ американского президента также позволит в будущем накладывать ограничения на инвестиции в любой сектор российской экономики, сообщили в Белом доме. дальше »

2022-3-12 22:57


Застройщик нового ЖК на 5-й просеке пообещал передать мэрии землю под детсад

Ассоциация СП "Берег", ведущая подготовку к строительству ЖК "Омега"на 5-й просеке в Самаре, готова передать в муниципальную собственность два земельных участка на прилегающих территориях под детский сад на 200 мест. дальше »

2022-3-11 05:29


Фото:

Управляющий магазинами Vinoteca Friendly Wines о будущем рынка вина в России

Управляющий магазинами под брэндом Vinoteca Friendly Wines Алексей Шиповский рассказал в интервью Волга Ньюс о том, что дальше будет с рынком вина: придется ли нам пить исключительно российские вина, насколько пострадает от взлета цен средний сегмент, и стоит ли заранее закупаться алкоголем. дальше »

2022-3-9 06:59


Самарская компания разработала рулонный бетон

Самарская компания "НЕОГЕРКОМ" продвигает на рынок инновационный строительный материал - рулонный бетон, который в будущем может прийти на смену обычному бетону. дальше »

2022-3-4 09:55


Фото:

В Самаре  состоялась презентация совместного образовательного проекта СГЭУ и ГУ МВД


Школа кадрового резерва областного главка МВД на базе университета - это уникальный проект для студентов, которые хотят в будущем поступить на службу в ОВД. дальше »

2022-2-26 14:41


Фото:

Юрий Сибирский: "По объему и росту выручки мы видим востребованность инноваций, создаваемых самарскими стартапами"

Руководитель департамента регионального развития фонда "Сколково" Юрий Сибирский высоко оценил инновационную инфраструктуру, созданную в Самарской области, и высокотехнологичные стартапы, активно развивающиеся на территории региона. дальше »

2022-2-1 13:09


Фото:

В перенос грузового порта из Самары готовы вложиться китайские инвесторы

Грузовой порт планируют перенести со стрелки рек Волги и Самары, так как в будущем на этом месте собираются строить жилые и общественно значимые здания. дальше »

2022-1-26 09:21


Фото:

Россия рассчитывает, что в обозримом будущем ВОЗ признает вакцину от коронавируса "Спутник-V"


Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. дальше »

2022-1-22 08:46


Поздравление с Днем российской печати от Ирины Владимировны Цветковой

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! Как сказал один писатель, о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты. дальше »

2022-1-13 10:00


Фото:

Почти 400 жителей губернии оформили предпринимательскую деятельность в этом году благодаря господдержке 


На содействие в организации собственного дела граждане могут рассчитывать и в будущем году. дальше »

2021-12-30 13:53


Фото:

В Правительстве региона обсудили реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»


Значительные средства будут направлены в будущем году на подготовку проектов по строительству жилья по найму и комплексной застройки. дальше »

2021-12-8 12:37


ПСБ присоединился к правилам Финансового маркетплейса Сравни.ру

ПСБ первым из российских банков присоединился к правилам Финансового маркетплейса Сравни.ру, что в будущем позволит выдавать потребительские кредиты ПСБ непосредственно на платформе маркетплейса. дальше »

2021-11-30 10:03


ВТБ: мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

ВТБ зафиксировал новые случаи мошенничества с применением социальной инженерии — злоумышленники массово рассылают клиентам письма с предложением вернуть пенсионные накопления. Для этого предлагается ввести на фишинговой странице данные платежной карты, которые в будущем используются мошенниками для списания средств пострадавших. дальше »

2021-11-25 05:32


В Самаре построят новый крупный жилой микрорайон в рамках программы комплексного развития территорий

Возведение нового жилого микрорайона в Самаре в рамках программы комплексного развития территорий планируют начать уже в будущем году. Об этом стало известно в ходе совещания в Правительстве Самарской области, которое провел 24 ноября первый вице-губернатор – председатель Правительства Виктор Кудряшов. дальше »

2021-11-24 17:00


Куда обратиться жителю Самарской области, чтобы разблокировать социальную карту?

В Самарской области в связи с коронавирусными ограничениями пожилым гражданам старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19, приостановили действие социальных карт. Непотраченные поездки не пропадут, а смогут использоваться в будущем. дальше »

2021-11-24 15:57


Новые детсады, школы, дороги, больницы – Дмитрий Азаров добился поддержки важных для региона проектов на федеральном уровне

Минувшую неделю Губернатор Дмитрий Азаров работал в Москве. Одним из итогов продуктивной рабочей командировки Главы региона стала защита заявок Самарской области на получение поддержки из федерального бюджета. дальше »

2021-11-23 10:35


Дмитрий Азаров добился поддержки важных для региона проектов на федеральном уровне

Минувшую неделю губернатор Дмитрий Азаров работал в Москве. Одним из итогов продуктивной рабочей командировки главы региона стала защита заявок Самарской области на получение поддержки из федерального бюджета. дальше »

2021-11-22 05:40