В самарском минобре объяснили, почему на дистанционку ушли не все школьники

В самарском минобре объяснили, почему на дистанционку ушли не все школьники
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-6 09:43

В министерство образования и науки Самарской области рассказали, почему не все школьники будут учиться на дистанционке. Очное обучение продолжит начальная школа, а также 9 и 11 классы. Старшеклассников не стали отправлять на дистанционку, потому что в этом году им предстоят экзамены. А ученикам младших классов еще тяжело заниматься дома, поскольку нужно внимание родителей и они не могут самостоятельно организовать учебный процесс.

Благодаря переводу части классов на дистанционку в школах появится возможность разместить учеников так, чтобы они не пересекались в здании, а значит ограничить контакты между школьниками, сообщает 63.ru.

Тем не менее, если количество заболевших учеников в классе превысит 20%, то и эти классы могут отправить на карантин и дистанционку.

источник »

учатся режиме очном классы школа начальная также

учатся режиме → Результатов: 7


Фото:

Водолазы ПСО МЧС России по Калининградской области учатся работать на больших глубинах в автономном режиме

Глубоководные спуски позволяют проводить на большой глубине широкий спектр работ от мониторингово-исследовательских, включающих фото и видеосъёмку, до тонких технических манипуляций.

2021-4-23 11:36


Самарским школьникам продлили каникулы до 10 января

До 29 декабря самарские школьники продолжают учиться. Маленькие ученики, с 1 по 5 класс, посещают школу в штатном режиме, остальные учатся дистанционно из-за пандемии с помощью программ видеосвязи. 29 декабря…

2020-12-18 10:30


«Газета живет!»: редакторы самарских изданий стали героями сюжета для «Изоизоляции»

Фотомарафон в поддержку печатной прессы, которая сегодня для многих остается самым удобным способом получать информацию, устроила «КП-Самара» Больше месяца жители Самарской области работают удаленно, учатся дистанционно, живут в режиме самоизоляции.

2020-4-29 12:31


Фото:

В Самарской области 70% классов учатся в режиме «пятидневки»


Переход на пятидневную учебную неделю зависит от возможности образовательной организации.

2019-1-9 12:51


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56