Самарца с уголовным прошлым снова будут судить за кражи и грабеж

Самарца с уголовным прошлым снова будут судить за кражи и грабеж
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-22 09:20

В полицию Самары обратилась 38-летняя местная жительница, заявившая, что когда она находилась в отделении связи, к ней подошел мужчина, выхватил из её рук смартфон, стоимостью 13 тысяч рублей, и выбежал из помещения, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев случившегося.

Проверяя места возможного сбыта похищенного, полицейские обнаружили похищенный телефон в одном из ближайших ломбардов, который сдал по своим документам 39-летний житель Советского района.

По данным полиции, сдавший в ломбард смартфон самарец неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз в 2020 году, за совершение кражи, грабежа и причастность к незаконному обороту наркотиков.

Самарца задержали, и, проверив на причастность к аналогичным преступлениям, выяснили, что он может быть причастен к совершению ещё двух краж. Одна из краж произошла несколько дней назад в торговой точке, расположенной на улице Дыбенко. По словам 39-летнего продавца, незнакомец под видом покупателя зашел в помещение и прошёл к рабочей стойке. Воспользовавшись тем, что консультант отвлёкся, он забрал со стола служебный телефон и вышел из магазина. Действия мужчины зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине. В этот же день злоумышленник украл сотовый телефон и банковскую карту из квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома на улице Запорожской, проникнув в квартиру через открытое окно, пока хозяин спал.

Задержанный признался в хищениях и пояснил, что один телефон сдал в ломбард за 1 500 рублей, а второй перепродал случайному прохожему за 1 500 рублей. Третий похищенный телефон и чужую банковскую карту сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

На ранее судимого жителя Самары завели уголовное дело по статьям УК РФ «Грабеж» и «Кража». На время следствия он был взят под стражу.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело передано в Советский районный суд Самары.

источник »

грабеж похитил три самары житель наркотиков жителей

грабеж похитил → Результатов: 6


В Самаре старшеклассник обманом похитил телефон у 13-летнего подростка

Шестнадцатилетний школьник из Самары стал фигурантом уголовного дела по статье УК РФ «Грабеж», похитив у доверчивого 13-летнего подростка его сотовый телефон.

2022-8-24 17:11


Фото:

Сотрудники ОМВД России по Волжскому району в течение дежурных суток раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего

По данным полиции, злоумышленник открыто похитил у его несовершеннолетнего сотовый телефон.

2019-7-16 07:50


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в подземном переходе

Подозреваемый открыто похитил у потерпевшего сумку, воспользовавшись темным временем суток и отсутствием прохожих.

2018-10-25 09:45


Фото:

Грабеж в супермаркете: студент из Самары похитил алкоголь в Сызрани

Учащийся одного из средне-специальных учебных заведений Самары – 20-летний молодой человек – стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в совершении грабежа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, от ...

2016-3-15 07:25