Результатов: 91

За 10 месяцев на территории Самарской области зарегистрировано 176 случаев ГЛПС

Одной из актуальных природно-очаговых инфекций для Самарской области является геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), что обусловлено отсутствием мер специфической профилактики данного заболевания; цикличностью в проявлении эпизоотической активности природных очагов ГЛПС – численности и инфицированности мелких млекопитающих (мышевидных грызунов), которые широко распространены в различных биотопах области. дальше »

2022-11-15 08:50


Фото:

В Сызрани в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в краже из квартиры родственницы

Внук воспользовался отсутствием в квартире бабушки и похитил её сотовый телефон. дальше »

2022-9-15 11:00


Фото:

Шестой кассационный суд прекратил уголовное дело самарского бизнесмена Сергея Шатило

Как сообщил его адвокат Денис Анисимов, уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления. Об этом пишет ИА «Волга Ньюс». Напомним, дальше »

2022-8-16 16:00


Уголовное дело бизнесмена Сергея Шатило прекратил кассационный суд

«Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, то есть по реабилитирующему основанию», — рассказал Денис Анисимов. Напомним, бизнесмена обвиняли в поставках незарегистрированного медицинского оборудования в медицинские учреждения Самары. дальше »

2022-8-16 12:45


Фото:

4 из 10 самарцев готовы согласиться на меньшую зарплату ради удаленной работы


По их расчетам, сокращение дохода будет компенсировано не только удобством графика, но и отсутствием расходов на транспорт и питание вне дома. дальше »

2022-8-8 08:15


Суд Большечерниговского района вынес приговор по делу о мошенничестве при получении выплат

По данным участковых уполномоченных полиции местный житель, 1962 года рождения обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. дальше »

2022-8-4 14:33


Таксист-мошенник обманул государство на 30 тыс. руб.

По данным участковых уполномоченных полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, 39-летний местный житель обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. дальше »

2022-7-5 09:26


АвтоВАЗ частично продлил простой на автосборочном производстве

АвтоВАЗ введет простой с 6 по 10 июня включительно на подразделениях, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и Niva, сообщает профсоюзная организация предприятия. Это связано с отсутствием комплектующих изделий. дальше »

2022-6-3 07:10


Кассационный суд отменил приговор обвиняемому в злоупотреблениях экс-главе пос. Мирный

В Самаре Шестой кассационный суд отменил приговор Красноярского райсуда, вынесенный экс-главе пос. Мирный Вадиму Вдовину. Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, за фигурантом признано право на реабилитацию. Об этом сообщили в суде. дальше »

2022-4-21 11:19


Фото:

Конвейер замер. Из-за санкций у автопроизводителя нет комплектующих

Сотрудники «Автоваза» в Тольятти и Ижевске отправляют в корпоративный отпуск в апреле, а не в конце июля, как это было запланировано ранее. Это связано с отсутствием комплектующих. дальше »

2022-3-24 10:59


Жильцы дома на ул. Красноармейской в Самаре возмущены отсутствием документов у подрядчика по капремонту

В Самаре жильцы многоквартирного дома по ул. Красноармейской, 143 обратились в региональное управление Госжилинспекции по поводу расторжения договора с подрядчиком, который должен был провести капремонт, а именно заменить инженерные коммуникации. дальше »

2021-12-3 08:29


АвтоВАЗ приостановил производство

В пятницу, 12 ноября, АвтоВАЗ приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти в связи с отсутствием электронных компонентов, сообщает профсоюзная организация предприятия. дальше »

2021-11-12 06:28


Фото:

Счетная палата выявила нарушения в работе Самарского речного порта

Нарушения связаны с добычей и продажей песка, зарплатами, отсутствием контроля за оформлением документов, погашением дебиторской задолженности и др. дальше »

2021-9-22 11:55


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

По версии следствия, воспользовавшись отсутствием в квартире остальных собственников,  злоумышленница похитила золотые украшения, и сдала их в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды. дальше »

2021-8-2 08:06


Фото:

Наши ученые изобрели новый способ изготовления деталей для медицины и ракетостроения

Они разрабатывают особый способ инкрементальной штамповки, который отличается от привычной листовой отсутствием заранее изготовленной дорогостоящей матрицы для будущей детали. Вместо нее дальше »

2021-1-12 10:32


Фото:

Хинштейн добился возбуждения уголовного дела по факту избиения детей участницы передачи «Секретный миллионер»


Ранее семье отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. дальше »

2020-12-8 12:42


Фото:

Кинель: сделать верный выбор!

В воскресенье, 6 сентября, в рамках всероссийской акции протеста в Кинеле состоялись шесть собраний жителей города, в которых принял участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, а также коммунисты и активисты города. дальше »

2020-9-8 14:55


Райффайзенбанк и Циан: в этом году на российские черноморские курорты приедет больше москвичей, чем отдыхающих из регионов

Краснодарский край традиционно привлекает тысячи туристов своим комфортным климатом, длительным сезоном пляжного отдыха, развитой инфраструктурой, безвизовым режимом, и что немаловажно для многих россиян — отсутствием языкового барьера. дальше »

2020-7-21 05:57


Райффайзенбанк и ЦИАН: в этом году на российские черноморские курорты приедет больше москвичей, чем отдыхающих из регионов

Краснодарский край традиционно привлекает тысячи туристов своим комфортным климатом, длительным сезоном пляжного отдыха, развитой инфраструктурой, безвизовым режимом и, что немаловажно для многих россиян, отсутствием языкового барьера. дальше »

2020-7-21 05:57


Газбанк не смог продать дебеторскую задолженность на 1,5 млрд рублей

Торги по продаже прав требований к пяти должникам банкротящегося АО АКБ "Газбанк" в общей сложности на 1,45 млрд руб. признаны не состоявшимися в связи с отсутствием заявок. Информация об этом содержится на официальном сайте конкурсного управляющего банка - Агентства по страхованию вкладов (АСВ). дальше »

2020-6-30 11:35


Приговор "банде Алексеева" все еще не направили в Москву на обжалование

Приговор, вынесенный участникам так называемой банды Алексеева, еще не направили в Москву на обжалование. Об этом сообщил адвокат одного из осужденных. Также это подтверждается отсутствием регистрации дела на сайте Верховного Суда. дальше »

2020-3-11 11:31


Фото:

В Курумоче пассажиров авиарейсов кормили просрочкой

Обнаруженные продукты, хранившиеся с просроченным сроком годности, с отсутствием маркировки и с нарушением температурного режима, были изъяты для последующего уничтожения. дальше »

2020-3-5 17:00


Фото:

Транспортная полиция и Роспотребнадзор обнаружили просроченные продукты

Обнаруженные продукты, хранившиеся с просроченным сроком годности, с отсутствием маркировки и с нарушением температурного режима, были изъяты для последующего уничтожения. дальше »

2020-3-5 17:00


Фото:

Следствие в четвертый раз не увидело преступления в охоте на территории нацпарка

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука" прекращено в четвертый раз. Соответствующее постановление в региональном управлении Следственного комитета вынесли 10 февраля со ставшей уже традиционной для этого дела формулировкой "за отсутствием состава преступления". дальше »

2020-2-27 06:32


Фото:

В Самаре прекратили уголовное дело об ожогах, полученных из-за прорывов труб

В Самаре прекратили в связи с отсутствием состава преступления уголовное дело, возбужденное по факту получения горожанами ожогов различной степени тяжести из-за прорыва трубопроводов с горячей водой на ул. дальше »

2020-2-27 19:35


В Самаре прекратили уголовное дело об ожогах, полученных из-за прорывов труб ГВС

В Самаре прекратили в связи с отсутствием состава преступления уголовное дело, возбужденное по факту получения горожанами ожогов различной степени тяжести из-за прорыва трубопроводов с горячей водой на ул. дальше »

2020-2-27 19:35


СК закрыл дело о смерти несовершеннолетней в самарской клинике

САМАРА, 21 янв — РИА Новости. Уголовное дело по факту смерти 16-летней девушки в самарской клинике было прекращено в связи с отсутствием состава преступления с учетом результатов нескольких судебных экспертиз… дальше »

2020-1-22 18:03


Фото:

Дело о браконьерстве в "Самарской Луке" пытались прекратить в третий раз

Расследование уголовного дела о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука" никак не может выйти на финишную прямую. В СУ СК по Самарской области вновь вынесли постановление о прекращении дела в связи с отсутствием события преступления. дальше »

2020-1-9 05:24


Облсуд признал безосновательным уголовное преследование врача

В понедельник, 9 декабря, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Никиты Гурко на приговор Самарского райсуда, вынесенный сельскому врачу Евгению Колточнику. Приговор мужчине отменили и вынесли постановление о прекращении преследования за отсутствием события преступления. дальше »

2019-12-10 08:38


Судебные приставы закрыли кафе узбекской кухни в Кировском районе

Кафе узбекской кухни в Кировском районе нарушало требования санитарно-эпидемиологических норм. В заведении в одном месте пересекались сырые полуфабрикаты и готовая продукция, а моечные ванны присоединялись к канализационной сети с отсутствием воздушных разрывов в 20 мм от верха приемной воронки, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. дальше »

2019-11-25 07:19


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты. дальше »

2019-11-5 12:24


Фото:

6 сентября в истории и архиве "ВК

Самара насчитывает до 120 тысяч человек, организованных в профсоюзы. Из них в театр ходят не более 30 тысяч, то есть одна четвертая часть. Может быть, оставшаяся часть еще не ощущает театр, как первоочередную потребность. дальше »

2019-9-6 19:00


Фото:

АвтоВАЗ возобновляет производство с 5 июля

АвтоВАЗ объявил о возобновлении производства автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске с 5 июля, которое было приостановлено 3 июля в связи с отсутствием поставок компонентов, сообщает пресс-служба автогиганта дальше »

2019-7-5 03:12


Глава Самары пообещала решить проблемы жителей «Крутых ключей»

В последнее время в адрес городской администрации поступает большое количество обращений от жителей микрорайона «Крутые ключи». В основном они связаны с отсутствием уличного освещения и ремонта дорог. дальше »

2019-6-17 18:12


Фото:

Вопросы жителей микрорайона «Крутые ключи» обсудили на еженедельном совещании под руководством Елены Лапушкиной


В адрес горадминистрации поступает большое количество обращений от жителей микрорайона «Крутые ключи». Большинство обращений связано с отсутствием уличного освещения и ремонта дорог. дальше »

2019-6-18 14:21


Фото:

Покупать площадку бывшего ГПЗ-4 за 1 млрд рублей никто не захотел

Торги по продаже территории бывшего ГПЗ-4 в Октябрьском районе Самары (в границах Московского шоссе, улиц Мичурина и Луначарского) за сумму свыше 1 млрд руб. признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. дальше »

2019-5-15 14:26