Самарцы могут исполнить мечты детей, присоединившись к благотворительной акции «Елка желаний»

Самарцы могут исполнить мечты детей, присоединившись к благотворительной акции «Елка желаний»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-15 14:47

В областной столице проходит благотворительная акция «Елка желаний». По доброй традиции хвойные деревья украшены открытками с пожеланиями от ребят, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот, в которых они рассказывают, о каком подарке мечтают на Новый год. В этом году к ним присоединились также дети, проживающие в пунктах временного размещения граждан, прибывших из ДНР и ЛНР. Любой желающий может взять одну открытку или даже несколько, чтобы порадовать детей и исполнить заветные мечты. Благотворительная акция «Елка желаний» проходит в этом году в Самаре уже в 15-й раз. Как отмечают специалисты Департамента, за эти годы не было ни одного случая, когда хотя бы одно желание с волшебной открытки осталось неисполненным на Новый год. «Мы с коллегами решили поучаствовать в акции «Елка желаний», чтобы помочь детям и осуществить их заветные желания. В открытках, которые мы вытянули, очень небанальные, даже уютные желания: трехлетний мальчик хочет получить игрушечный трактор с большим прицепом, а восьмилетняя девочка – говорящую куклу. Дети находятся в трудной жизненной ситуации, и мы надеемся их порадовать», - рассказала волонтер Екатерина Белова. Присоединиться к благотворительной акции может любой житель Самары. Для этого нужно прийти в Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации Самары (ул. Куйбышева, 44), в одно из районных подразделений «Комплексного центра социального обслуживания населения» или в Думу городского округа Самара (ул. Куйбышева, 124), снять с «Ёлки желаний» открытку и передать подарок для ребенка. Акция продлится до 30 декабря. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 332-07-64.   Фото:   администрация Самары источник »

детей исполнить мечты открытку одну взять заветные

детей исполнить → Результатов: 2


Фото:

Дмитрий Азаров исполнит мечты детей

В понедельник, 24 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в традиционной "Елке желаний". Благодаря этой благотворительной акции каждый год подарки получают тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2018-12-24 14:07


Фото:

Сборы от спектакля "Свахи" помогут исполнить мечту 40 одаренных детей Самары

26 мая в самарской филармонии с аншлагом прошла премьера благотворительного спектакля "Свахи". В основе постановки — произведения "Ханума" А. Цагарели и "Женитьба, или совершенно невероятное событие в двух действиях" Н. Гоголя.

2017-6-2 11:23