Самара, за 02-06-2017, 01-06-2017, год назад, 2 года назад


В с. Ясная поляна, кроме крыш 10 домов, ураган повредил участки ЛЭП и газопровод.

В четверг, 1 июня в 17:47, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в результате прохождения грозового фронта на территории н. п. Ясная Поляна м. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Все встречи в рамках ПМЭФ-2018 очень полезны для Самарской области".

В четверг, 1 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). За день работы глава региона провел полтора десятка рабочих встреч, большинство из которых завершились подписанием договоров о сотрудничестве. источник »

Фото:

Губернатор: Тот, кто будет развивать производство в Тольятти, обязательно победит.

В четверг, 1 июня, в Санкт-Петербурге закончился первый день работы ХХI международного экономического форума. Насыщенная программа главы региона Николая Меркушкина и делегации Самарской области завершилась рабочей встречей с руководством компании "Шнайдер Электрик". источник »

Губернатор: Тот, кто будет развивать производство в Тольятти, обязательно победит.

Ее президент ГК «Электрощит»-ТМ Самара" Эрик Бриссе представил главе региона нового руководителя «Шнайдер Электрик» — исполнительного вице-президента по Европе Леонида Мухамедова. источник »

Фото:

Получить справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных....

Портал госуслуг значительно упростил данную процедуру. источник »

2-5 июня.

...С брегов холодных туманного Альбиона, в поселок Зубчаниновку пришла депеша, уведомляющая обитательницу скромного домика номер 26 по улице Транзитной о том, что она - наследница состояния... источник »

Фото:

Инвестиционный оптимизм.

1 июня открылся ХХI Петербургский международный экономический форум, в работе которого активное участие принимает делегация Самарской области во главе с губернатором Н.И. Меркушкиным. источник »

Абоненты Tele2 получат больше возможностей на "Нашвилле".

Tele2 организует комфортную зону отдыха для гостей фестиваля "Нашвилл", который соберет любителей популярной рок-музыки из разных регионов Приволжья. Для своих клиентов компания подготовила ряд дополнительных привилегий, в том числе приоритетный вход на территорию и участие в автограф-сессии с музыкантами. источник »

ОНФ предлагает оснастить все детские площадки информационными щитами.

ОНФ предлагает всем муниципалитетам Самарской области подготовить паспорта благоустройства дворовых территорий, в которые войдут и паспорта безопасности детских площадок. До конца лета. Еще раньше муниципалитетам дали такое указание областные власти. источник »

В мае литр бензина в Самарской области подорожал на рубль.

Минэкономразвития Самарской области опубликовало ежемесячный мониторинг цен потребительского рынка за май 2017 г. В прошлом месяце росли цены на картофель, свежие томаты и другие овощи (капуста, лук, морковь). источник »

Как попасть в Самарский театр оперы и балета.

На время реконструкции площади Куйбышева изменится схема прохода в Самарский академический театр оперы и балета. по сообщению пресс-службы театра, туда можно будет попасть со стороны улицы Галактионовская, через скверы вдоль театра. источник »

АвтоВАЗ может уволить более 2000 человек до конца года.

АвтоВАЗ может уволить 2000 сотрудников до конца года. "Возможно, это будет больше 2 тысяч человек до конца года", - сказал президент компании Николя Мор в интервью телеканалу РБК, добавив, что точная цифра сейчас обсуждается. источник »

Фото:

У "Крыльев Советов" новый главный тренер.

Андрей Тихонов, который в сезоне-2016/17 возглавлял красноярский "Енисей", назначен главным тренером самарского футбольного клуба "Крылья Советов". "Контракт будет подписан в самое ближайшее время, после чего бывший игрок нашей команды приступит к тренерской работе в "Крыльях"", - сообщила пресс-служба губернатора Самарской области. источник »

Купальный сезон в Тольятти начнется 10 июня.

Купальный сезон в Тольятти продлится с 10 июня по 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба города. В этом году будет работать Итальянский пляж в Центральном районе. "Западный - в Автозаводском районе - не откроется, а по Восточному ясности еще нет", - говорится в сообщении. источник »

Фото:

В Самаре стартует Всероссийская акция «Танцуй в парках».

3 июня в 17.00 в Парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина в рамках Всероссийской акции «Танцуй в парках» пройдут занятия по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. На открытии мероприятия, проводимого при поддержке городского Департамента физической культуры и спорта, выступят лучшие спортсмены Самарской области по акробатическому рок-н-роллу, группа «Dance Machine», шоу ходулистов от театра «Пластилиновый дождь», … Запись В Самаре стартует Всероссийская акция «Танцуй в парках» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Как пройти в Самарский театр оперы и балета.

В Самарский театр оперы и балета со стороны площади Куйбышева теперь не пройти. На время реконструкции площади Куйбышева проход в театр оперы и балета будет осуществляться со стороны улицы Галактионовская, через скверы вдоль театра. источник »

Фото:

Южный мост в Самаре откроют в октябре.

Глава Самары Олег Фурсов оценил ход ремонтных работ на Южном мосту и путепроводе Аврора. Общая протяженность ремонтируемого участка Южного моста составляет 1200 метров. Сейчас почти завершён демонтаж старых конструкций в сторону выезда из города, а реконструкция левой части мостового комплекса выполнена на 50%: бетонные работы почти окончены, что дает возможность рабочим уже на следующей неделе … Запись Южный мост в Самаре откроют в октябре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самаре пройдут концерты фестиваля «Открытое небо – открытые сердца – 2017".

В этом году в Самаре концерты V ежегодного музыкального фестиваля «Открытое небо – открытые сердца" пройдут в городских парках и на набережной Волги. В рамках фестиваля с мая по октябрь запланированы порядка 20 концертов народной, классической и эстрадной музыки. источник »

С 9 по 13 июня изменится расписание электричек Самара - Бузулук.

В связи с дополнительным выходным 12 июня в честь Дня России с 9 по 13 июня изменится расписание пригородных поездов по маршруту Самара - Колтубанка - Бузулук. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. источник »

Фото:

Тольяттинский госуниверситет способен стать драйвером будущих реформ.

На минувшей неделе в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялась стратегическая сессия "Тольятти и Университет: одна судьба, одна стратегия". Для формирования общей позиции по приоритетным направлениям развития города и вуза собрались региональные и федеральные эксперты, которые обсудили проекты, инструменты и механизмы взаимодействия городских властей, бизнеса и опорного вуза. источник »

В с. Ясная Поляна, кроме крыш, ураган повредил участки ЛЭП и газопровод.

В четверг, 1 июня в 17:47, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в результате прохождения грозового фронта на территории п. Ясная Поляна Шенталинского района произошло повреждение конструкций крыш 10 частных жилых домов, трех опор и линий электропередач протяженностью около 200 м и газопровода низкого давления диаметром 50 мм, протяженностью около 200 м. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Все встречи в рамках ПМЭФ-2017 очень полезны для Самарской области".

В четверг, 1 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). За день работы глава региона провел полтора десятка рабочих встреч, большинство из которых завершились подписанием договоров о сотрудничестве. источник »

Фото:

Как будет выглядеть Струковский сад после реконструкции.

В Самаре продолжаются работы по реконструкции Струковского сада к чемпионату мира по футболу 2018. Реконструкция Струковского сада — часть единой Концепции развития муниципальных парков культуры и отдыха, разработанной по заказу городских властей ООО "Интерстрой". источник »

Предложить новость


← 01-06-2017 02-06-2017 03-06-2017 →