Самарцы могут сделать Маслёну для выставки на площади Куйбышева

Самарцы могут сделать Маслёну для выставки на площади Куйбышева
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-23 13:04

Конкурс «Самарская Маслёна» проходит уже третий год. До 1 марта творческие коллективы и индивидуальные авторы могут смастерить главный символ Широкой Масленицы — ростовую куклу высотой не менее 1,5 метров на подставке. Она может быть выполнена в любых техниках, но должна подходить под номинации «Оригинальное и современное авторское решение», «Соблюдение народных традиций обрядовой куклы» или «Эко-кукла из экологичных и природных материалов». Жюри — профессиональные художники, ведущие специалисты в сфере прикладного творчества и декорирования, педагоги дополнительного образования и представители администрации Самары. Они определят победителей и призеров, всех участников наградят дипломами. Лучших маслён разместят выставке 5 и 6 марта на площади Куйбышева. Заявки с заполненной анкетой и фотографиями работ принимают на электронную почту [email protected]. источник »

могут творческие коллективы марта год индивидуальные авторы

могут творческие → Результатов: 8


Фото:

Самарцев приглашают к участию в творческом конкурсе по изготовлению Маслён


Принять участие в конкурсе могут как творческие коллективы, так и отдельные мастера.

2022-2-9 08:29


Фото:

В Самарской области проходит 2-й областной фестиваль «Душа Баяна»

Участниками фестиваля могут быть без ограничения по возрасту самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, солисты-инструменталисты, вокалисты, актеры, чтецы, артисты оригинального жанра, хореографы.

2021-8-28 12:15


Фото:

В Самарской области проходит творческий конкурс для сотрудников и ветеранов МВД «Мастер и мастерица»

Конкурсанты могут представить творческие работы на свободную тему, выполненные в любом виде и жанре изобразительного искусства, а также предметы рукоделия и творчества.

2021-2-16 14:27


3 июля ГБУК «Агентство социокультурных технологий» объявляет старт акции «Народное лето»

Акция проводится по 31 июля в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом». Принять участие в акции могут культурно-досуговые учреждения клубного типа Самарской области, зарегистрированные в социальной сети «ВКонтакте», творческие коллективы, отдельные исполнители и жители Самарской области.

2020-7-3 13:36


Федеральный форум «Таврида 5.0» начал прием заявок

Начался прием заявок на Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5. 0». Стать участниками форума могут молодые люди от 18 до 30 лет. В этом году на форуме соберутся самые творческие молодые люди со всей страны.

2019-3-12 11:20


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56


Фото:

Всероссийский конкурс детского творчества "Полицейский Дядя Степа" приглашает самарских участников


Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 14 лет и творческие коллективы.

2018-4-24 12:15