Самарцы собирают подписи, чтобы сохранить площадку для выгула собак

Самарцы собирают подписи, чтобы сохранить площадку для выгула собак
фото показано с : samara.aif.ru

2019-9-5 12:17

На территории за Дворцом спорта хотят оборудовать парковку для автомобилей

Жители столицы региона пытаются сохранить площадку для занятий с четвероногими питомцами за Дворцом спорта на улице Физкультурной, 101. Горожане уже собрали более 300 подписей, чтобы оставить территорию для собаководов.

Как рассказали местные жители, более десяти лет назад за Дворцом спорта активисты своими силами оборудовали участок для дрессировки и выгула собак, расставили снаряды в соответствии с требованиями Российской кинологической федерации и сами следили за чистотой. Со слов кинологов, так в Самаре появилась единственная площадка необходимых размеров для занятий с домашними животными, которая была популярна не только среди кинологических клубов, но и собаководов-любителей.

Но земля принадлежит муниципалитету. Ещё в августе стало известно, что городская мэрия выставила на торги несколько участков общей площадью 3000 квадратных метров на улице Физкультурной. Они будут предназначены для временной автомобильной стоянки без укладки асфальтового покрытия. Поэтому горожане обратились за помощью к местным властям с просьбой разрешить использовать территорию для выгула, дрессировки собак и проведения соревнований. Они написали соответствующие обращения к губернатору, в администрации города и района.

источник »

дворцом спорта хотят автомобилей парковку оборудовать территории

дворцом спорта → Результатов: 8


В Самаре хотят оборудовать парковку за Дворцом спорта

Ее сделают без укладки асфальта. В Самаре продолжают заниматься строительством нового Дворца спорта и благоустройством вокруг. Об этом сообщает администрация города.

2019-8-15 14:40


В Самаре за Дворцом спорта на Физкультурной сделают парковку

В Самаре проведут аукцион на заключение договора аренды четырех земельных участков. Соответствующие извещения появились на сайте мэрии.

2019-8-14 14:33


Фото:

Легкоатлетический манеж в Самаре могут перепрофилировать в торговый центр

Собственники спортивного объекта обратились к городским властям с просьбой снизить арендную плату на землю под Дворцом спорта с 5 млн рублей до 300 тысяч в год. В противном случае они намерены поднять ставки за аренду и даже перевести сооружение в разряд коммерческих.

2019-1-31 07:42


Глава региона поздравил тольяттинцев с Днем города

На площади перед Дворцом спорта «Волгарь» прошел концерт, завершающий праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Здесь собралось несколько тысяч жителей Тольятти и гостей Автограда.

2018-6-4 22:52


Участок под Дворцом спорта готовится для реконструкции

Администрация Самары объявила о проведении публичных слушаний в форме сбора мнений жителей города. На рассмотрение выносится вопрос предоставления разрешений на использование земельных участков и на отклонение от предельных параметров уже начатого строительства.

2016-6-10 12:54


Фото:

На площади перед Дворцом Спорта, до начала концерта Земфиры, было не протолкнуться


Поклонники в голос пели вместе с Земфирой. «Гора», «Жить в твоей голове», «Пьяный мачо»...

2016-2-22 12:52