В Самару прибыл второй спецборт с военнослужащими из госпиталя Ростова

В Самару прибыл второй спецборт с военнослужащими из госпиталя Ростова
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-9 08:33

В воскресенье, 8 января, в Самарскую область прибыл второй спецборт министерства обороны. Он доставил военнослужащих, которые были ранены при ударе по Макеевке и проходили лечение в ростовском госпитале, сообщает правительство Самарской области.

Договоренность о переводе военных на родную землю была достигнута губернатором Дмитрием Азаровым.

Как и первый борт 6 января, глава региона встречал бойцов лично. Он отметил четкую координацию действий с министерством обороны, которая позволила в кратчайшие сроки решить вопрос о переводе бойцов в наш регион.

«Благодаря четкому взаимодействию с министерством обороны сегодня второй борт военнослужащих прибыл из ростовского госпиталя сюда, на самарскую землю. Дальше лечение и реабилитация бойцов будет проходить в самарском госпитале. Я выражаю искреннюю благодарность Министерству обороны за оперативное решение вопроса доставки военнослужащих из Ростовской области сюда, на самарскую землю. Для всех парней это очень важно. Важно это и для родных и близких, которые уже завтра смогут обнять своих защитников, такая возможность будет предоставлена», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор рассказал, что в госпитале Ростова-на-Дону еще остаётся на лечении 15 военнослужащих из Самарской области.

«Доставлены туда, в том числе, наши бойцы, которые до этого были в городской больнице Макеевки. Все они сегодня уже в ростовском госпитале. И по мере того, как врачи дадут возможность транспортировки, мы постараемся также доставить их сюда, на самарскую землю. Часть военнослужащих уже размещены в специализированных госпиталях министерства обороны в Москве и Санкт-Петербурге и также получают качественное лечение. Безусловно, мы самым внимательным образом продолжим работу с медицинскими учреждениями министерства обороны, сопроводим каждого бойца до их полного восстановления, до полной реабилитации. Все условия для этого созданы», - отметил Дмитрий Азаров.

Ранее в воскресенье глава региона провел совещание, на котором были скоординированы усилия органов региональной и федеральной власти, муниципалитетов, Министерства обороны. «В первую очередь, это координация усилий по лечению раненых бойцов, оказание помощи семьям военнослужащих, - подчеркнул губернатор. - Конечно, особое внимание — к семьям погибших военнослужащих. Вся необходимая помощь будет оказана как на федеральном уровне, так и на уровне региональном, местном. Мы рядом с семьями наших защитников».

Особое внимание — военнослужащим подразделения, которые сегодня в строю. «Прилагаем все усилия, как это и планировалось раньше при моем посещении ДНР, что они будут выведены «за ленточку» и пройдут восстановление боеспособности части. Эта работа продолжится»,- резюмировал губернатор.

источник »

землю родную достигнута азаровым дмитрием губернатором военных

землю родную → Результатов: 16


Фото:

На родную землю: министром спорта Самарской области назначен Сергей Кобылянский, воспитанник хоккейного клуба «Маяк»


Губернатор поздравил Сергея Кобылянского с возвращением на родную землю и вручил ему удостоверение министра.

2021-3-30 18:35


Фото:

На родную землю: министром спорта Самарской области назначен Сергей Кобылянский

В понедельник, 29 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил на должность министра спорта региона Сергея Кобылянского.

2021-3-30 15:34


Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем России (12 июня 2020 года)

Дорогие земляки! Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем России! Этот праздник символизирует тысячелетнюю историю нашей страны, богатство ее традиций, культуры, несокрушимость духа нашего многонационального народа, сумевшего отстоять родную землю от многочисленных вражеских нашествий и сохранить ее для потомков.

2020-6-11 08:34


Фото:

В Самарской области встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки

Самарские полицейские, которые несли службу в населенном пункте Ведено Чеченской Республики, вернулись на родную землю.

2019-5-28 10:34


Фото:

О конкурсе-выставке "Во славу земли Самарской"


"Мы очень рассчитываем, что откроем новые имена. Имена талантливых, патриотичных людей, которые любят родную самарскую землю и готовы своим творчеством ее прославить, выразить свою любовь."

2019-3-22 22:10


Фото:

На родную землю

Впервые почти за десять лет губернию возглавил коренной самарец. Первые шаги Д.И. Азарова на новом посту показали, что он нацелен сохранить все лучшее, что уже сделано, объединить граждан для решения новых задач и направить общие усилия на развитие области.

2017-9-29 18:05


Красноармеец Африкантов вернулся на родную землю

На минувшей неделе в Кинельском районе встречали останки пропавшего без вести в 1943 году солдата Василия Ивановича Африкантова. Отдать дань памяти собралось все Сколково, откуда в 1941-м ушел на фронт отец троих детей В.И. Африкантов.

2015-9-16 11:00