Самара, за 29-09-2017, 28-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре три трамвая временно изменят маршрут.

В связи с проведением работ по врезке стрелочных переводов новой трамвайной линии к стадиону «Самара Арена» на пересечении ул. Ташкентская и Московского шоссе с 00:00 30 сентября по 04:00 2 октября будет закрыто движение трамваев на участке от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона. источник »

Фото:

В расписании самарского аэропорта появились рейсы в чешский Пардубице.

Авиакомпания «Россия» совместно с туроператором «Библиоглобус» c 31 октября запускает чартерные рейсы из Самары в Пардубице (Чехия). Вылеты из Международного аэропорта Курумоч будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и пятницам. источник »

Фото:

Выставка творческих работ учащихся детских школ искусств откроется в Самаре.

28 сентября в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т. А. Ивановой состоится открытие выставки творческих работ учащихся детских школ искусств Самарской области «Волшебный мир театра и кино!». Посетители выставки смогут полюбоваться работами учащихся и преподавателей школ искусств и художественных школ городского округа Тольятти, городского округа Сызрань, муниципального района Приволжский по направлениям: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество. источник »

Фото:

Роспотребнадзор усиливаеи надзор за соблюдением температурного режима на социальных объектах в Самаре.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что с наступлением холодного периода года, и в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ возрастает актуальность проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах социальной инфраструктуры. источник »

Фото:

Комиссия ФИФА прибыла на "Самара Арену".

Сейчас на "Самара Арене" готовится подушка под укладку газона, смонтирована половина лепестков на крыше арены. По итогам визита члены комиссии ФИФА оценят степень готовности самарского стадиона и определят ключевые моменты, на которые будет необходимо обратить внимание строителям. источник »

Фото:

Временно исполняющими обязанности назначен ряд руководителей в органах власти Самарской области.

Подписано постановление Губернатора Самарской области о назначении временно исполняющими обязанности 26 сентября 2017 года на период до назначения лица на указанную должность в установленном законом порядке: Овчинникова Дмитрия Евгеньевича, вице-губернатора - руководителя Администрации Губернатора Самарской области; Фетисова Александра Борисовича, вице-губернатора Самарской области; Королёва Петра Петровича, заместителя руководителя Администрации Губернатора Самарской области - руководителя секретариата Губернатора … Запись Временно исполняющими обязанности назначен ряд руководителей в органах власти Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самаре 10% социально-значимых объектов подключены к теплу.

В Самаре приступили к подключению тепла для объектов социальной сферы. По данным «ЭнергосбыТ Плюс Самара», возобновление услуги теплоснабжения для потребителей, подавших соответствующие заявки, идет планомерно, без сбоев. источник »

Фото:

На родную землю.

Впервые почти за десять лет губернию возглавил коренной самарец. Первые шаги Д.И. Азарова на новом посту показали, что он нацелен сохранить все лучшее, что уже сделано, объединить граждан для решения новых задач и направить общие усилия на развитие области. источник »

Фото:

Мы и сами с сырами!.

Введение контрсанкций - частичного запрета на ввоз продуктов питания на территорию РФ из-за рубежа вкупе с комплексными мерами поддержки сельхозпроизводителей - дало результат: сегодня регион обеспечен основными отечественными продуктами питания. источник »

Фото:

Позитивная тенденция.

Состояние дорог в столице нашего региона долгое время вызывало нарекания автомобилистов. Однако теперь Самары, которая еще в начале года входила в ТОП-10 городов России с самыми плохими дорогами, в «позорной десятке» больше нет: 28 сентября Общероссийский народный фронт опубликовал данные рейтинга «Карта убитых дорог». источник »

Тепло в больницах и детсадах.

В областном центре еще до официального старта отопительного сезона началась подача тепла в учреждения с круглосуточным и длительным пребыванием людей: больницы, дома инвалидов и дома ребенка, детсады. источник »

Фото:

Новая жизнь старых улиц Самары.

Сезон активных дорожных работ близится к завершению. Каждую ночь сотни рабочих и десятки единиц техники выходят на «боевое дежурство» - ремонтировать самарские улицы. Времени до конца сезона осталось совсем мало, но и работы уже практически завершены: на многих объектах остается лишь, что называется, нанести последние штрихи — и обновленное полотно будет радовать и автомобилистов, и пешеходов. источник »

Фото:

В статусе врио.

На этой неделе врио губернатора Д.И. Азаров подписал постановления об отставке правительства Самарской области и о назначении временно исполняющими обязанности ряда руководителей в органах власти региона. источник »

Фото:

Ринг собрал друзей.

На ринге в спортзале общеобразовательной школы поселка Осинки Безенчукского района пройдут полуфинальные поединки 11-го турнира с названием «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спорт – посол мира!». источник »

Фото:

Как сохранить городскую среду.

С 30 сентября по 14 октября в Самаре и Москве пройдет IX Международный стратегический форум «Рост городов и сохранение наследия вдоль евразийского коридора (Шелкового пути)». Главная тема - проблема исчезновения исторического города и пути ее решения. источник »

Фото:

Алексей Сальников «Петровы в гриппе и вокруг него».

До конца декабря на сайтах главных онлайновых библиотек России можно бесплатно прочитать любые произведения из списка финалистов национальной литературной премии «Большая книга». Среди десяти лучших в этом году - Виктор Пелевин, Алексей Слаповский, Андрей Рубанов. источник »

Фото:

Смех за и против искусства.

В галерее «Виктория» открылась выставка «Смех в зале». Проект куратора Валентина Дьяконова состоит из экспонатов, иронично или саркастично рассказывающих о современном искусстве в последние 50 лет. Это карикатуры, инсталляции и комиксы. источник »

Фото:

Шах и мат по-сельски.

В 15-й раз профилакторий «Колос» в Кинель-Черкассах стал местом проведения всероссийских соревнований по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. В турнире, организаторами которого являются министерство спорта и федерация шахмат страны, участвуют 185 шахматистов не старше 16 лет из 19 регионов. источник »

Честь Самарской области защитили чапаевцы.

В финальных соревнованиях IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся принимали участие более 1000 спортсменов из 40 субъектов. Сборную региона представляли 35 работников чапаевского отделения «МРСК Волги» – «Самарские РС». источник »

Фото:

Вернулись с медалями.

По итогам первенства России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Самарская область в командном зачете заняла восьмое место. Губернские пловцы завоевали 14 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых. источник »

Фото:

В Самаре благоустроят сквер им. Маяковского.

Самара активно готовится к приему тысяч болельщиков со всего мира, которые уже менее чем через год приедут в город во время игр главного мирового футбольного первенства. Городские территории, площади, скверы и парки благоустраиваются, преображаются и получают вторую жизнь. источник »

Фото:

В серии «Города, принимающие чемпионат мира — 2018 в России» выпущена новая карточка с маркой, посвящённой Самаре.

На карточке на оригинальной марке изображена официальная эмблема чемпионата и игровой момент матча; на основном изображении - стела «Ладья», панорама национального парка «Самарская Лука» и Жигулёвский пивоваренный завод. источник »

Фото:

ЦБ предложил без суда ограничивать выезд за рубеж финансистам, в отношении которых идут следственные действия.

Поводом для решений о запрете на выезд будут являться заявления Банка России «об обоснованных предложениях о наличии признаков преступления». Соответствующие заявления будут подаваться в оперативно-розыскные органы после утверждения комитетом банковского источник »

Фото:

Представители FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» посетили стадион «Самара Арена».

Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сказал, что он очень рад, что визит FIFA приходится на самое начало его деятельности в качестве исполняющего обязанности Губернатора Самарской области. источник »

Фото:

В СОУНБ состоялся финал конкурса библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2017».

Победителем конкурса выбрана главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Самары Галина Лепилина - активный участник региональных и всероссийских проектов, автор статей в профессиональной печати. источник »

Фото:

В самарском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей.

В этот день собравшиеся в зале самарского оперного театра заслуженные ветераны губернии могли насладиться прекрасными звуками музыки Чайковского и балетом «Лебединое озеро». Это мероприятие стало одним из первых торжественных мероприятий, организованных областным правительством в рамках чествования пожилых граждан губернии. источник »

Фото:

Михаил Бабич проведет в Пензе заседание Совета округа.

Участники Совета округа обсудят реализацию мероприятий по стимулированию роста экономики регионов Приволжского федерального округа, направленных на повышение эффективности деятельности институтов развития, увеличение налогового потенциала, совершенствование межбюджетных отношений и оптимизацию бюджетных расходов. источник »

Фото:

С 30 сентября по 2 октября в Самаре будет закрыто движение трамваев на участке от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона.

Кроме того, в целях сохранения транспортной доступности ул. Ново-Садовая и Барбошиной поляны будет увеличено количество трамвайных поездов и сокращены интервалы движения трамвайных маршрутов № 5, 11, 12, 20. источник »

Фото:

Внимание! Полиция Самары ведет розыск подозреваемых в совершении грабежа в коммерческом банке на улице Гагарина.

Сотрудники Управления МВД Самары обращаются к очевидцам произошедшего, а также ко всем, кто имеет сведения о личностях разыскиваемых или их местонахождении, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам. источник »

Фото:

УФССП Самарской области: 12 октября состоится День единого приема граждан.

Прием будет проводиться по вопросам исполнения судебных решений, актов и иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также при необходимости гражданам будет оказана юридическая помощь. источник »

Фото:

Росгвардия проведет акцию «Вальс нашей молодости», приуроченную ко Дню пожилого человека.

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ объявляет о проведении Всероссийской акции «Вальс нашей молодости». Для пожилых людей в более чем 80 городах нашей страны будут играть военные оркестры Росгвардии. источник »

Предложить новость


← 28-09-2017 29-09-2017 30-09-2017 →