Сергей Войтенко: «Сейчас наступил рассвет для нашей экономики»

2022-3-11 15:10

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко высказал своё отношение к санкциям, импортозамещению, и заявил о необходимости всеобщей поддержки президента России Владимира Путина, сообщает sova.info.

«Я поддерживаю нашего президента и думаю, что всем сейчас необходимо это делать. Более того, считаю, что чем больше будет поддержки, в том числе эмоциональной, тем быстрее всё может закончиться. Уверен и в том, что если бы украинская сторона, не демонстрирующая никакой готовности к переговорам, была более благоразумна, – всё могло бы давно закончиться», - сказал Сергей Войтенко.

По мнению музыканта, российскому народу не стоит бояться зарубежных санкций, так как они лишь дадут мощный толчок для развития отечественных производителей и в отличие от европейских стран, зависимых от многих вещей, российская экономика сможет, наоборот, «расцвести».

«Россия – самодостаточная страна, у нас много есть своего. Отключили Visa и MasterCard -– у нас внедрена и показала дееспособность своя собственная платежная система. Сейчас вообще наступил рассвет для многих отраслей нашей экономики. Когда есть гигант, с которым сложно конкурировать, к рынку нет доступа. Конкретный пример: уход той же IKEA с отечественного рынка – не так плох. Российские фабрики хотели бы участвовать в продажах своей продукции мебели, но не имели возможности этого делать из-за иностранных торговых сетей. Мы всё это можем тоже! И сейчас всё то, что нам «отрезали», благотворно повлияет на нашу экономику, благотворнее скажется на развитии российского бизнеса», - считает Сергей Войтенко.

Артист подчеркнул, что образование, медицина и творчество в России всегда были и остаются на высоком уровне. И сейчас важно поддерживать своих земляков в начинаниях.

В отношении некоторых российских артистов применяют уже не просто санкции, а настоящую подлость. «Значит, будем свои таланты показывать своему народу», - высказал позицию Сергей Войтенко, добавив, что стоит обратить внимание и на другие страны, которые поддерживают Россию.

источник »

сергей войтенко противостоять санкциям развиваться самостоятельно страна

сергей войтенко → Результатов: 38


Сергей Войтенко: "Блокировка "Инстаграма" — закономерный шаг"

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко прокомментировал недавнюю блокировку сети Instagram в связи с заявлениями платформы Meta.

2022-3-12 13:49


Сергей Войтенко: "Блокировка "Инстаграма" - закономерный шаг"

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко прокомментировал недавнюю блокировку сети Instagram в связи с заявлениями платформы Meta.

2022-3-14 13:49


Фото:

Сергей Войтенко встретился с участниками молодежного форума "iВолга-2016"

Перед участниками смены "Поколение добра" на молодежном форуме "iВолга-2016" выступил известный баянист Сергей Войтенко. Он рассказал ребятам о своей деятельности как продюсера, композитора, организатора ежегодного международного фестиваля "Виват, Баян!", посла чемпионата мира по футболу 2018 года в Самарской области.

2016-6-23 11:37


Сергей Войтенко встретился с участниками молодежного форума "iВолга-2016"

Перед участниками смены "Поколение добра" на молодежном форуме "iВолга-2016" выступил известный баянист Сергей Войтенко. Он рассказал ребятам о своей деятельности как продюсера, композитора, организатора ежегодного международного фестиваля "Виват, Баян!", посла Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самарской области.

2016-6-23 08:37


Сергей Войтенко провел мастер-класс в музыкальной школе

Вчера, 26 апреля, в самарской музыкальной школе 1 при поддержке правительства Самарской области в рамках международного фестиваля баянной музыки Виват, Баян! состоялась творческая встреча с известным российским музыкантом, композитором Сергеем Войтенко

2016-4-27 16:43


Сергей Войтенко стал первым послом ЧМ-2018 от Самарской области

В Самаре на лыжной базе «Чайка» перед стартом всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" состоялось представление первого посла ЧМ-2018 от Самарской области. Им стал баянист, чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко.

2016-2-14 12:49


Фото:

Сергей Войтенко стал первым послом Самары на ЧМ-2018

В воскресенье, 14 февраля, в самарском поселке Управленческий перед стартом XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» было объявлено имя первого посла города на чемпионате мира по футболу 2018 года. Им стал Сергей Войтенко ...

2016-2-14 11:31


Сергей Войтенко: "Залог выживания артиста - хорошие песни"

Десятки наград и огромный список достижений. Талант, помноженный на обаятельную улыбку, деловую хватку и дотошность в вопросах самопрезентации. Главный популяризатор баяна в стране, на глазах переквалифицирующийся в законченную поп-звезду.

2016-1-22 05:33