СГАУ повысил статус в проекте «5-100»

СГАУ повысил статус в проекте «5-100»
фото показано с : samara.aif.ru

2016-3-21 18:30

Самара, 21 марта - АиФ-Самара. СГАУ переведен из третьей группы университетов-участников программы «5-100» во вторую, сообщает правительство Самарской области.

В пятницу, 18 марта в Москве под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова прошло заседание международного Совета по повышению конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, на котором были рассмотрены «дорожные карты» университетов, участвующих в программе «5-100». По итогам рассмотрения «дорожных карт» Совет разделил все университеты-участники программы «5-100» на три группы.

Заслушав доклад Самарского государственного аэрокосмического университета о ходе выполнения в 2015 году «дорожной карты» повышения конкурентоспособности СГАУ и планы развития четырех стратегических академических единиц университета, члены Совета рекомендовали перевести СГАУ в вышестоящую группу. Самарский государственный аэрокосмический университет был переведен из третьей группы во вторую.

Также Совет по повышению конкурентоспособности рекомендовал Министерству образования и науки РФ выделить СГАУ на 2016 год субсидию из федерального бюджета в размере 500 млн. рублей.

источник »

сгау повысил статус проекте 5-100