Школьники региона примут участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Школьники региона примут участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ
фото показано с : niasam.ru

2021-12-9 17:11

12 и 13 декабря 2021 года пройдет VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Организатор теста - Общественное Движение «Гражданин».  Участникам теста предстоит ответить на 20 вопросов о Конституции нашей страны на обновлённой онлайн-платформе www.гражданин.дети. Цель акции – повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой. Пройти тест может каждый, главное условие – возраст старше 12 лет. Число участников и география участников теста с каждым годом расширяется. Если в 2016 году акция прошла в нескольких учебных заведениях, то в 2020 году почти 705 тысяч человек стали ее участниками, было открыто 1785 официальных площадок в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 25 иностранных государств.  Кроме того, 13 декабря в школах и других образовательных учреждениях в очном формате пройдет Всероссийский открытый урок на знание Конституции РФ. В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации.  источник »

общей повышение акции цель правовой грамотности россии

общей повышение → Результатов: 3


В селе Кинель-Черкассы появится новый офис врача общей практики

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Кинель-Черкассы продолжаются работы по возведению модульного здания офиса врача общей практики. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-10-23 09:46


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Почти 3% жителей Самарской области больны раком

На конец 2018 года в Самарской области на диспансерном учете стоял 94 231 онкобольной, из которых 62 102 женщины (66%). Более половины больных составляют пациенты трудоспособного возраста. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Самарской области" на 2019 - 2024 годы, утвержденной в конце июня.

2019-7-23 22:35