Школьники Самарской области показали один из лучших результатов на олимпиаде «Высшая проба»

Школьники Самарской области показали один из лучших результатов на олимпиаде «Высшая проба»
фото показано с : niasam.ru

2017-5-29 15:02

Школьники Самарской области показали один из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», которая проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с рядом других вузов. По количеству победителей и призеров Самарская область заняла десятое место среди 78 регионов России, стран СНГ и Балтии. Награждение победителей и призеров заключительного этапа «Высшей пробы» состоялось в эти дни в Москве. Победителями и призерами стали школьники Самарской области из таких населенных пунктов, как: Самара, Тольятти, Чапаевск. 9 человек получили дипломы первой степени, всего же 49 человек заняли призовые места в различных дисциплинах. Межрегиональная олимпиада «Высшая проба» – одна из самых престижных школьных олимпиад РФ. В этом году численность участников олимпиады превысила 76 тысяч человек. Состязания проходили среди учеников 7–11-х классов России, стран СНГ и Балтии по 20 дисциплинам и направлениям. Выпускники школ, ставшие в год выпуска, а в ряде случаев и в более ранних классах, победителями и призерами олимпиады, получают льготы при поступлении в Высшую школу экономики и другие вузы России, сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ.  источник »

школьники самарской области показали лучших результатов олимпиаде высшая

школьники самарской → Результатов: 16


Фото:

Школьники Самарской области должны получить дневники на 20 млн рублей

Кроме того, в дневниках должны иметься краткие биографии знаменитых жителей губернии, описания (с фото) выдающихся объектов культуры, образования, производственных предприятий

2016-7-1 18:15


Школьники Самарской области учатся спасать леса

В Кинельском районе прошел ХХ областной слет "Друзья леса", собравший команды школьников из 13 районов губернии. Команды с лучшими результатами в "лесных состязаниях" получили мобильные устройства от "зеленого" партнера – компании "МегаФон".

2016-6-14 09:46


Фото:

Школьники Самарской области сдают ЕГЭ по математике базового уровня

В четверг, 2 июня, в Самарской области, так же как и по всей стране, выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по математике. Это одно из двух обязательных выпускных испытаний. Ранее на эту тему: Однако школьники ...

2016-6-2 09:42


Школьники Самарской области поучаствуют в фольклорном фестивале

В среду в самарской школе искусств №11 начнется VI региональный фольклорный фестиваль «Волжская мозаика». Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

2016-3-15 07:25


Фото:

Школьники Самарской области получат две тысячи книг в ходе акции


Они будут адресно распространены по учебным заведениям и библиотекам через местные отделения "Единой России".

2015-12-24 10:13