Самара, за 04-08-2017, 03-08-2017, год назад, 2 года назад


В Самарской области сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов.

По информации областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, пятый класс пожарной опасности ожидается в лесах Большеглушицкого, Большечерниговского и Пестравского районов. источник »

Директор самарской фирмы отправится в колонию за мошенничество со строительством домов.

Как установил суд, директор «Слияния» вместе с коллегой похитил более 3 млн руб., поступившие как аванс от организации-заказчика за выполнение работ по строительству жилого многоквартирного дома на территории ЗАТО «Глегорск»… источник »

Фото:

На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Самаре произошел пожар.

На строящемся к чемпионату мира по футболу-2018 стадионе в Самаре произошел пожар. На складе бетонщиков Самара-Арены загорелись строительные материалы: деревянные поддоны и пластиковые трубы. Площадь возгорания составила 25 квадратных метров. источник »

Возбуждено дело по факту нападения на двух оперативников центра "Э" в Самаре.

Третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который оказал сопротивление полицейским и ранил их ножом, сообщается на сайте управления в четверг. источник »

В Самаре на стройке стадиона для ЧМ-2018 произошел пожар.

В Самаре загорелся стадион Самара Арена, который строится к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщили Известиям в пресс-службе правительства региона. Было небольшое возгорание на площадке строительства стадиона в 9 часов утра, горел строительный мусор. источник »

Дворы и проезды в Кировском районе отремонтирует "Производственно-строительный кооператив".

Администрация Кировского района Самары подвела итоги аукциона на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (внутриквартальных проездов). источник »

Фото:

«С днем рождения, светофор!».

В преддверии дня рождения светофора, 4 августа 2017 года в 12:00 на «Самарском Арбате» - ул. Ленинградской в районе памятника Дяде Степе сотрудники Госавтоинспекции города проведут профилактическое мероприятие. источник »

Фото:

Жительница города Самары благодарит полицейских за помощь в оформлении загранпаспорта.

Как отмечает автор письма, за оформлением первого заграничного документа она обратилась по месту жительства  - в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Самаре.  источник »

Фото:

В Самарской области выявлены факты незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

У одного из мигрантов сотрудники полиции изъяли отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с признаками подделки.   источник »

Фото:

Полицейские Ставропольского района продолжают устанавливать обстоятельства ДТП со смертельным исходом.

Дорожная авария с участием трех большегрузов и одного легкового автомобиля произошла поздно вечером 2 августа на 950 километре федеральной автодороги М-5 «Урал». источник »

Фото:

На передовой битвы за урожай.

2 августа Н.И. Меркушкин посетил с рабочим визитом два муниципалитета Самарской области. В Хворостянском районе губернатор ознакомился с работой одного из крупнейших аграрных предприятий и оценил качество строительства нового корпуса пансионата для ветеранов и инвалидов. источник »

4-7 августа.

В дом №66 была вызвана «скорая помощь», но застряла на нашей дороге. Проезжавший мимо КамАЗ стал вытаскивать «Скорую» и тоже застрял. Остановили трактор. В результате застрял и трактор, а потом к ним присоединился еще и бульдозер. источник »

В мэрии Тольятти изъяли документы.

В администрации Тольятти сегодня прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Самарской области, - "… изъята необходимая для следствия документация". источник »

"Тяжмаш" может заплатить акционерам почти 422 млн рублей.

Совет директоров сызранского АО "Тяжмаш" предлагает внеочередному собранию акционеров одобрить решение о выплате дивидендов по итогам работы предприятия в первом полугодии только владельцам привилегированных акций. источник »

Самарской области дадут 6 млн рублей на обучение инвалидов.

Самарская область получит в 2018 г. 5, 956 млн рублей из федерального бюджета на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. источник »

Сбербанк выделит Тольятти еще 200 млн рублей.

Еще в двух аукционах по выбору банка-кредитора для Тольятти победил Сбербанк. Он откроет городу две кредитные линии на 100 млн рублей каждая. На сайте госзакупок опубликована информация об итогах торгов, объявленных 5 июля. источник »

В Тольятти объявили конкурс граффити.

Институт Восточной Культуры и администрация Тольятти принимают заявки на конкурс граффити. До 13 августа принимаются эскизы работ на тематику стран Восточной Азии (Японии, Китая и Кореи). Участвовать могут все жители Тольятти от 16 до 35 лет. источник »

Кто будет судить игру "Крыльев Советов" на стадионе "Урожай" в Костроме.

Назначены арбитры на матчи 7-го тура Первенства России. Игру "Шинник" - "Крылья Советов" будут обслуживать: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Максим Ковалев (Реутов); инспектор - Сергей Рощин (Кисловодск); делегат - Алексей Харьков (Москва). источник »

ООО "ПСК" отремонтирует дороги во дворах Кировского района.

ООО "Производственно-строительный кооператив" (ПСК) будет благоустраивать дворы в Кировском районе Самары. В аукционе, который администрация района объявила в начале июля, участвовали только две самарские компании. источник »

В Тольятти запустили услугу "Квартплата 24".

В МФЦ Тольятти горожане могут оплатить коммунальные платежи через "Квартплата 24". Услуга доступна жителям домов, где УК заключили договоры с ЕИРЦ. Оплачивать жилищно-коммунальные услуги можно в центрах "Мои документы" по адресам: - ул. источник »

О чем нужно помнить при покупке бахчевых этим летом.

Проблема в порче Оператором по организации продажи бахчевых в Самаре выступает муниципальное предприятие «Ярмарки Самары», с которым у каждого предпринимателя, организовавшего торговлю в специально отведенных местах, должен быть заключен договор. источник »

Самарские врачи и педагоги рассказали, какую опасность представляют спиннеры для наших детей.

Некоторые называют новомодную игрушку антистрессом. Вероятно, в этом и заключалось ее изначальное предназначение. Однако малыши не расстаются со спиннером ни в садике, ни в школе, ни в лагере. источник »

Фото:

На территории Грушинской поляны начинается фестиваль ПроТоКа.

С 4 по 6 августа на территории Грушинской поляны пройдет фестиваль "ПроТоКа", объединяющий людей, практикующих различные техники саморазвития и самопознания, интересующихся актуальными духовными течениями разных культур и традиций, ведущих здоровый и экологичный образ жизни. источник »

Фото:

В Самаре пройдет мероприятие «С днем рождения, светофор!».

В преддверии дня рождения светофора, 4 августа в 12:00 на «Самарском Арбате» - ул. Ленинградской в районе памятника Дяде Степе сотрудники Госавтоинспекции города проведут профилактическое мероприятие «С Днем рождения, светофор!», в ходе которого все желающие смогут принять участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и … Запись В Самаре пройдет мероприятие «С днем рождения, светофор!» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Кинель отметит 180-летие.

5 августа, в День города, праздничные мероприятия состоятся на нескольких площадках. В течение всего дня гостей ждет насыщенная и разнообразная программа. В 10. 00 на стадионе спортивного центра «Кинель» пройдет межмуниципальный турнир по футболу и праздник шахмат «Шах-Мат». источник »

Фото:

Участники автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017» посетили Самару.

3 августа в Самару прибыли участники автопробега Дружбы «Берлин-Москва 2017». Цель автопробега - наладить культурные и дружественные связи между Россией и Германией, способствовать укреплению взаимопонимания между народами обеих стран. источник »

Предложить новость


← 03-08-2017 04-08-2017 05-08-2017 →