Служебная собака помогла полицейским задержать вора

Служебная собака помогла полицейским задержать вора
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-23 09:55

В полицию Приволжского района обратилась 49-летняя жительница села Бестужевка заявившая, что у неё из частного дома украдены деньги и продукты питания, ущерб превысил семь тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошёл кинолог – старший сержант полиции Александр Логачев со служебной собакой по кличке Один.

Прибывшие полицейские установили, что следы взлома на двери и окнах отсутствуют. С места происшествия стражи правопорядка изъяли следы пальцев рук и кошелек, принадлежащий потерпевшей, в котором на момент совершения кражи хранились денежные средства. Кинолог дал собаке обнюхать кошелек из которого были украдены деньги и Один взял след. Оперуполномоченный уголовного розыска с кинологом проследовали за увлеченным работой псом. Идя по запаховому следу, служебная собака уже через полчаса вывела полицейских к частному дому в том же селе, где завершила работу сигнальным обозначением «посадка».

Проживающий в доме 50-летний мужчина, увидев сотрудников полиции с собакой проявил беспокойство, которое вызвало подозрение полицейских. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в краже. По словам задержанного, проходя вечером по улице, он увидел, что дверь одного из домов закрыта снаружи на накладку. Предположив, что хозяева дома отсутствуют, злоумышленник решил поживиться чужим добром. Сняв накладку с двери, мужчина вошёл в дом, вытащил деньги из кошелька, найденного им в комнате, а также забрал из кухонного шкафа и холодильника продукты. Деньги мужчина успел потратить на собственные нужды, а украденные продукты полицейские вернули хозяйке.

На ранее не судимого мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Подобные преступления наказываются штрафом до 500 тысяч рублей, или принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до полутора лет.

источник »

получаса течение след вывела полицейских злоумышленника дому

получаса течение → Результатов: 8


Фото:

В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции Самарской области оказывают помощь участникам дорожного движения

В Новокуйбышевске дорожный полицейский в течение получаса помог попавшим в ледяной плен водителю и пешеходам.

2022-12-20 11:00


Служебная собака по горячим следам нашла квартирного вора

Злоумышленника нашли за полчаса. Овчарка по кличке Один в течение получаса нашла по горячим следам квартирного вора, об этом пишет sova.info. Инцидент произошёл в Приволжском районе Самары.

2021-9-23 19:15


Возгорание трансформатора 12 мая в Самаре не имеет отношения к ТЦ «Кубатура»

Напомним, в тот день в оперативное ведомство поступил вызов в Ленинский район. Там загорелся трансформатор на подстанции. Площадь пожара составила 10 кв. м. Возгорание потушили в течение получаса.

2021-8-2 15:23


В Кинеле разбойник с пистолетом напал на магазин одежды

Вскоре на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили приметы разбойника. Подозреваемого удалось задержать в течение получаса. Им оказался 47-летний житель Самары.

2021-5-18 10:48


Фото:

Сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого похитителя детской коляски

Оперативное обращение владелицы имущества за помощью к наряду патрульно-постовой службы помогло задержать злоумышленника в течение получаса.

2018-8-4 08:00


"Ночное" ограбление жительницы Самары полицейские раскрыли в течение получаса

Объектом хищения злоумышленника стал женский рюкзак с находящимся в нем имуществом. Подозреваемого по приметам задержал экипаж ППСП.

2018-5-11 16:21


В Пестравском районе Самарской области сотрудники полиции в течение получаса задержали подозреваемых в угоне автомобиля

По предварительным данным полицейских, беременная женщина в алкогольном опьянении захотела покататься на машине и ее сожитель под угрозой предмета, похожего на холодное оружие, заставил водителя такси покинуть автомобиль.

2018-4-19 08:23


Полицейские Самары в течение получаса задержали мужчину, укравшего велосипед у ребенка

Сотрудники полиции, находившиеся на маршруте патрулирования в Самарском районе, услышали крик о помощи. Подъехав к зовущему на помощь мальчику, стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник отобрал у него велосипед.

2015-8-8 13:50