Самара, за 19-04-2018, 18-04-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Очевидцы сообщают о крупном пожаре в самарском поселке Запанской.

В среду, 18 апреля, около 9 часов вечера произошел крупный пожар в п. Запанской, предположительно, в районе завода, ближе к берегу реки Самары, об этом сообщили очевидцы. По предварительным данным, площадь пожара большая. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Важнейшее требование к расчетам за услуги ЖКХ - их прозрачность для людей".

В среду, 18 апреля, под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам содержания многоквартирных домов Самарской области. источник »

Фото:

Что за шоколад продают на прилавках Самары и почему он не проходит проверку "огнем".

Пользователи Интернета повадились на своих страницах выкладывать видео, в которых снимают пылающий шоколад. Запах, который издает дымящийся продукт, у многих вызвал опасения насчет его качества. Мы выяснили, должен ли шоколад гореть на самом деле, а заодно и спросили у экспертов, как при выборе лакомства не ошибиться в его качестве. источник »

Фото:

Сотрудник самарской Рыбоохраны уволен по подозрению в коррупции.

Сотрудники самарского линейного управления полиции совместно с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержали инспектора данного отдела Игоря Слепенкова. источник »

Фото:

Чисто там, где есть порядок.

18 апреля под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло совещание с руководителями управляющих компаний и муниципалитетов. Обсуждались вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством Самары к чемпионату мира по футболу. источник »

В Самаре жильцам ветхого дома предложили снести его за свой счет.

В среду, 18 апреля, в администрации Ленинского района Самары состоялось "заседание межведомственной комиссии по признанию жилого дома по ул. Спортивная, 27 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". источник »

Жители Самары жалуются на тяжелый запах горелого пластика.

Жители Ленинского, Самарского, Куйбышевского и Железнодорожного районов Самары жалуются на тяжелый запах горелого пластика. По словам местных жителей, наиболее сильно он ощущается в районе железнодорожного вокзала. источник »

Роскачество обнаружило опасное вещество в самарских батонах.

Специалисты Российской системы качества провели лабораторное исследование нарезных батонов, закупленных на территории Приволжского федерального округа. Всего — 33 торговых марки. Батоны трех из них признаны товаром с нарушениями, в число нарушителей попал и самарский производитель. источник »

Фото:

Команда АО "Транснефть - Приволга" одержала победу в турнире организаций ПАО "Транснефть".

В г. Волгограде на базе АО "Транснефть - Приволга" состоялся спортивный турнир организаций системы ПАО "Транснефть", посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. источник »

Фото:

В духовно-просветительском центре "Кириллица" прошел традиционный пасхальный фестиваль для детей-инвалидов.

В духовно-просветительском центре "Кириллица" при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел традиционный пасхальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья. источник »

Фото:

Самарская ГСХА возродила питомник районированных сортов.

На базе тепличного хозяйства Самарской ГСХА возобновил свою работу академический питомник, который предлагает селянам и дачникам районированные сорта овощных культур, винограда, цветов и лекарственных трав. источник »

Фото:

В Самарской области спецподразделения Росгвардии проводят полевые выходы.

Бойцы ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совершают многодневный полевой выход. Занятия на полигоне стали своеобразной проверкой знаний, полученных личным составом отряда в рамках зимнего периода обучения. источник »

Фото:

На возведение Фрузенского моста через реку Самару добавили из федерального бюджета 700 млн рублей.

В апреле Самарской области на возведение шестиполосного Фрузенского моста через реку Самару, строительство которого стартануло осенью 2015 года, добавили из федерального бюджета 700 миллионов рублей. источник »

Фото:

В Самаре состоятся Родительские чтения.

19 апреля в 11. 00 в Самарском дворце детского и юношеского творчества состоятся Родительские чтения «Приемная семья: сложности, радости, надежды». Организаторы мероприятия – центр социального обслуживания Самарского округа. источник »

Фото:

В Самаре состоится открытая лекция по квантовой когнитивистике.

19 апреля доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Целевой поисковой лаборатории квантовой когнитивистики и интеллектуальных систем Университета ИТМО Александр Алоджанц прочитает публичную лекцию на тему: «Применение квантовых технологий в современных когнитивных, социогуманитарных науках для создания систем искусственного интеллекта». источник »

Фото:

Собственники Самарской области могут уменьшить размер налога на имущество.

Что для этого необходимо сделать, рассказал в ходе «прямой линии» начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области Иван Маслов. Вопросы, которые задавали жители и предприниматели из Самары, Тольятти, Сызрани, Кинель-Черкасс и Нефтегорска отражают весь спектр обращений, ежедневно поступающих в отдел кадастровой оценки недвижимости. источник »

Фото:

Наталья Баландина из мэрииСамары перешла на работу в администрацию губернатора.

18 апреля руководитель Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Наталья Баландина перешла на работу в Администрацию губернатора Самарской области. Там она возглавила Управление кадровой политики и государственных наград. источник »

Фото:

В Самаре принимают заявки на выдачу пропусков автомобилистам для передвижения во время ЧМ-2018.

Власти Самары начали принимать заявки на выдачу пропусков владельцам транспорта для передвижения во время ЧМ-2018 по центру Самары, который предполагается существенно перекрывать. Это касается Ленинского и Самарского районов Самары. источник »

Фото:

На стадионе "Самара Арена" уложили рулонный газон.

До конца недели ковер из мятлика и райграса прошьют с помощью гигантской швейной машины. На что потребуется почти 9,5 тысяч километров специальной нити. Чтобы газон прижился, его подогревают с помощью нескольких установок "искусственное солнце". источник »

Фото:

По зову сердца и души. Сызранские нефтепереработчики не раз спасали жизни.

В России 20 апреля отмечается Национальный день донора. Он посвящен тем, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни незнакомых людей. На АО «СНПЗ» сильны традиции донорства. 19 его сотрудников носят звание «Почетный донор России». источник »

Жительница Сызрани обвиняется в совершении серии краж кошельков у покупателей торговых точек.

Злоумышленница пояснила, что на похищенные деньги она содержала своих детей. Возбужденные в отношении женщины уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. источник »

В Пестравском районе Самарской области сотрудники полиции в течение получаса задержали подозреваемых в угоне автомобиля.

По предварительным данным полицейских, беременная женщина в алкогольном опьянении захотела покататься на машине и ее сожитель под угрозой предмета, похожего на холодное оружие, заставил водителя такси покинуть автомобиль. источник »

Фото:

Экипированы милосердием.

О российских  полицейских, которые, не совершая подвига в прямом смысле этого слова, спасают десятки жизней, и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». источник »

Самара вошла в тройку городов-лидеров по популярности у туристов.

Рейтинг составлен среди городов Приволжского федерального округа. Самару на майские праздники ждет наплыв туристов. Город вошел в тройку самых популярных у путешественников городов Приволжского федерального округа. источник »

Предложить новость


← 18-04-2018 19-04-2018 20-04-2018 →