Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля
фото показано с : 63.mvd.ru

2019-4-8 06:30

В ОМВД России по г. Новокуйбышевску в ночное время поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома 2 на улице Карбышева. Мужчина рассказал дежурному, что нетрезвый водитель, управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц» допустил наезд на припаркованные возле дома автомобили и пытается скрыться. Как рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн: "Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, патрулирующие территорию неподалеку,  которые задержали предполагаемого виновника ДТП и доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У подозреваемого отсутствовали документы на владение транспортным средством и водительские права.  Кроме того, задержанный неадекватно реагировал на окружающую обстановку, у него присутствовали  признаки алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. Автомобиль поместили на специализированную автостоянку". Инспектор по розыску ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску Максим Мирцев установил и опросил владельцев поврежденных автомобилей. Собственник автомобиля «Мерседес-Бенц» 1981 года рождения пояснил капитану полиции, что постоянно пользовался услугой одной и той же автомойки, расположенной на улице Железнодорожной, оставляя свой автомобиль на ночь. Вечером перед происшествием он в очередной раз оставил там свое транспортное средство, чтобы утром забрать его чистым. Житель Новокуйбышевска написал заявление в отделе полиции с просьбой привлечь работника мойки к установленной законом ответственности. Задержанный признал свою вину в содеянном, раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием. С его слов, ночью он захотел покататься на автомобиле престижной марки, но не справился с управлением и допустил ДТП. Сотрудниками полиции собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КоАП РФ  «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В связи с тем, что нарушитель ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и лишён права управления транспортным средством, отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении местного жителя 1983 года рождения по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено уголовное дело. По материалам, собранным сотрудниками полиции, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

автомойки сотрудник следствия версии чужом дтп совершил

автомойки сотрудник → Результатов: 6


Фото:

В Новокуйбышевске сотрудник автомойки на чужом автомобиле совершил ДТП


Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

2019-4-8 08:54


Фото:

Нетрезвый сотрудник новокуйбышевской автомойки угнал и разбил Mercedes

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-8 03:51


Сотрудник самарской автомойки за ночь разбил две иномарки

В Октябрьском районном суде Самары 13 ноября вынесли приговор бывшему сотруднику автомойки. Андрей Чернов за одну ночь сумел разбить две иномарки, которые оставили для химчистки салона.

2018-11-14 08:20


В Зеленограде сотрудник автомойки украл Mercedes клиента

В Зеленограде сотрудник автомойки угнал Mercedes клиента, передает сайт «Подмосковье сегодня» со ссылкой на ГУ МВД России по столице. По данным ведомства, о краже сообщил потерпевший.

2016-12-28 11:43


Фото:

В Самаре сотрудник автомойки угнал автомобиль клиента

Сотрудники уголовного розыска Самары в течение дежурных суток установили местонахождение похищенного автомобиля и вернули машину законному владельцу

2016-8-3 16:08


В Самаре пьяный сотрудник автомойки угнал автомобиль

Сотрудники ГИБДД Самары задержали 25-летнего сотрудника автомойки, угнавшего автомобиль. 30-летняя владелица автомобиля Hyundai Getz оставила свое транспортное средство на автомойке, расположенной на ул.

2015-8-16 16:28