Социальные выплаты обладают иммунитетом

Социальные выплаты обладают иммунитетом
фото показано с : niasam.ru

2021-9-30 15:53

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области информирует, что в ходе исполнительного производства должностные лица Федеральной службы судебных приставов не списывают доходы, а также социальные выплаты, обладающие иммунитетом в силу статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». К выплатам социального характера относятся денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, различные компенсационные и единовременные выплаты, социальные пособия, в том числе пособия гражданам, имеющим детей, средства материнского (семейного) капитала. В соответствии со статьей 70 указанного Федерального закона судебный пристав-исполнитель направляет в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, не обладающие иммунитетом. Управление ФССП России по Самарской области напоминает, что обязанность по соблюдению ограничений, обременений в отношении денежных средств, в том числе доходов, имеющих иммунитет в силу закона, возложена в соответствии с законодательством об исполнительном производстве на банки или иные кредитные организации. В случае списания банком или иной кредитной организацией денежных средств, обладающих иммунитетом, и их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов, необходимо незамедлительно обратиться с соответствующими подтверждающими документами к судебному приставу-исполнителю УФССП России по Самарской области, который примет меры по возврату денежных средств.  В случае непоступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов, рекомендуется обратиться в банк, иную кредитную организацию, списавшую денежные средства, для принятия мер по их возврату, передает пресс-служба УФССП России по Самарской области.   Фото:    пресс-служба УФССП России по Самарской области   источник »

пособия социальные выплаты том числе единовременные гражданам

пособия социальные → Результатов: 7


Жителям Красноармейского района, пострадавшим от АЧС, выплатят 3,8 млн рублей

Жителям Красноармейского района для возмещения затрат, понесенных ими в результате изъятия животных и продуктов животноводства при ликвидации заболевания африканской чумой свиней, выплатят единовременные социальные пособия на общую сумму 3,8 млн рублей.

2021-2-16 09:30


Фото:

Правительство РФ проиндексировало пособия, компенсации и социальные выплаты в 2020 году

Повышение размера ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) для федеральных льготников проходит ежегодно с 1 февраля в результате индексации сумм выплат в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год.

2020-1-31 11:31


В Жигулевске компенсируют затраты на приставки для цифрового ТВ

Около 600 жителей Жигулевска получат компенсацию за покупку приставок для приема «цифры». На единовременную выплату могут претендовать социально незащищенные категории граждан. К ним отнесены те, кто получает областные социальные пособия.

2019-5-8 15:32


Как будут выдавать социальные пособия в новогодние праздники

Министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области в связи с предстоящими праздничными и выходными днями c 1 по 10 января 2016 года информирует о сроках выплаты отдельных социальных пособий.

2015-12-30 07:23


Как будут выдавать социальные пособия в новогодние праздники

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области опубликовало график выплат отдельных социальных пособий различным категориям граждан в дни новогодних праздников.

2015-12-30 16:23