В соцучреждения региона расширят поставки продуктов через спецсклад

2022-7-5 13:02

На оперативном совещании в правительстве Самарской области обсудили реализацию проекта по поставке продуктов питания в социальные учреждения через специализированный склад, сообщает кабмин региона.

На сегодняшний день продукты питания со спецсклада получает 116 социальных учреждений в 13 муниципальных образованиях Самарской области. Основная цель реализации проекта состоит в том, чтобы пресекать поставки контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных товаров, организовав сплошной контроль. Спецсклад собирает заявки организаций и направляет их поставщикам, проверка продукции которых проводится в лабораториях региональных управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также департамента ветеринарии Самарской области.

С момента начала реализации проекта девять организаций, которые допускали грубые нарушения при исполнении государственных контрактов, поставляя некачественные продукты питания, были включены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области в реестр недобросовестных поставщиков.

источник »

отсеять позволит поставщиков недоброкачественной продукции спецсклад расширят

отсеять позволит → Результатов: 1