Спортсмены Самарской области завоевали 2 медали на Паралимпиаде в Токио

фото показано с : niasam.ru

2021-9-6 12:51

В Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры. Спортсмены Паралимпийского комитета России (ПКР) заняли четвертое место в медальном зачете (36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград). Пятую Паралимпиаду подряд уверенно выиграли китайцы (96-60-51). На втором месте команда Великобритании (41-38-45), на третьем — американцы (37-36-31). По общему числу медалей первые — китайцы (207), вторые — британцы (124), третьи — россияне (118). Спортсмены Самарской области в Японии завоевали две медали. Никита Прохоров выиграл серебро в толкании ядра. Вячеслав Ленский — бронзу в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Первой на родную землю возвратилась тольяттинская пловчиха Ольга Потешкина. Вячеслав Ленский и Никита Прохоров вернутся после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая запланирована на 14 сентября, сообщает Минспорта региона. Итоги выступлений: Вячеслав Ленский. Плавание (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, класс S6). 400 м вольный стиль – 3 место; 100 м вольный стиль – 10 место; 100 м на спине – 9 место. Никита Прохоров. Легкая атлетика (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, класс F46). Толкание ядра – 2 место. Ольга Потешкина. Плавание (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, класс S14). 100 м баттерфляем – 15 место; 200 м вольным стилем – 12 место; Смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем — команда ПКР финишировала третьей, но бронзу отдали сборной Бразилии, так как у россиян было зафиксировано нарушение правил; 100 м брасс – 15 место; 200 м комплексное плавание – 15 место; 100 м на спине – 13 место. источник »

бронзу ленский вячеслав ядра плавании дистанции вольным

бронзу ленский → Результатов: 1

Самарский пловец завоевал «бронзу» на Паралимпийских играх

В четверг, 2 сентября, Вячеслав Ленский стал обладателем бронзовой медали в комплексном плавании на дистанции 400 метров с результатом 5.4,84

2021-9-2 15:05