Стартовал второй этап «Е-Диктанта»

Стартовал второй этап «Е-Диктанта»
фото показано с : niasam.ru

2022-11-24 11:30

Второй отборочный этап «Е-Диктанта» пройдет с 21 ноября по 9 декабря. Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта и пройти онлайн-тестирование в личном кабинете, поочередно ответив на вопросы в течение 60 минут. Задания будут разделены по категориям: направления в ЖКХ, теплоснабжение, электричество, водоснабжение, капитальный ремонт, экологическая безопасность, коммунальные платежи, кровля, лифтовое хозяйство. Участникам предстоит не только выбрать правильные ответы, но ещё установить соответствие между вариантами и даже решить ребусы. Половина правильных ответов в отборочном туре гарантирует переход на третий этап, который пройдет 10 декабря текущего года. Финалисты выполнят двадцать разноформатных заданий и почувствуют себя участниками яркого шоу в прямом эфире. Сейчас на сайте проекта зарегистрировались уже 55 тысяч россиян из всех регионов нашей страны, чтобы принять участие во втором отборочном этапе. Около 25 тысяч пользователей прошли демоверсию «Е-Диктанта» и подготовились к онлайн-тестированию, решив пробные задания. К участию во втором этапе можно присоединиться в любой момент до 9 декабря включительно. Задания появятся в вашем личном кабинете после регистрации на сайте. Напомним, что III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-Диктант» – это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. В этом году проект включает в себя три этапа: первый (обучающий), второй (отборочный) и третий (финальный). В рамках первого этапа, который завершился 20 ноября, участникам были предложены самые разные обучающие мероприятия. Одно из них – подкаст «Грамотный быт». В каждом выпуске приглашенные эксперты вместе с ведущим обсуждали важные вопросы: что такое энергосбережение и обязательно ли обывателю разбираться в этой теме; как внедрить в свою жизнь полезные экологические привычки, как сделать свой дом «умным» и др. В сумме выпуски набрали 22 тысячи просмотров.  Также специально для слушателей подкастов прошёл конкурс эссе на тему: «Как знания основ энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве помогает мне в жизни». В нем приняли участие 85 человек. Авторы опубликовали на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» интересные материалы, посвященные роли знания основ энергосбережения в жизни, поделились своими мыслями на эту тему и личным опытом экономии энергоресурсов. Призовые места заняли Мария Белякова из Владимира и Нелли Атауллина из Челябинска. Ещё одним ярким событием первого этапа стала акция по энергосбережению. Участникам предлагалось придумать и реализовать инициативу, связанную с применением способов энергосбережения в повседневной жизни, привлечь к этому делу как можно больше людей и распространить информацию об акции на всевозможных доступных ресурсах.  источник »

этап третий пройдет декабря года текущего переход

этап третий → Результатов: 70


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Пляжные "Крылья" начали выступление на третьем этапе Суперлиги

В Москве проходит третий этап Чемпионата России по пляжному футболу, в котором принимают участие самарские "Крылья Советов", сообщает пресс-служба клуба.

2018-7-30 06:15


Фото:

В парке им. 50-летия Октября начался третий этап реконструкции

В Самаре приступили к третьему этапу реконструкции парка им. 50-летия Октября, сообщил в соцсетях глава Кировского района Игорь Рудаков.

2018-7-18 13:29


Фото:

В парке 50-летия Октября начался третий этап реконструкции

В Самаре приступили к третьему этапу реконструкции парка 50-летия Октября, сообщил в соцсетях глава Кировского района Игорь Рудаков.

2018-7-18 13:29


Фото:

В Самаре скоро начнется третий этап реконструкции парка Металлургов


Планируется благоустройство площадки аттракционов, ремонт автодрома.

2018-5-10 08:58