В Струковском саду Самары пройдёт межрегиональный книжный фестиваль

В Струковском саду Самары пройдёт межрегиональный книжный фестиваль
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-31 09:36

В субботу, 11 сентября в Струковском саду планируется проведение межрегионального книжного фестиваля «Время читать: Волжский текст», сообщает Самарская областная универсальная научная библиотека.

Это уже второй в Самарской губернии межрегиональный книжный фестиваль, который призван объединить вокруг книги и чтения сотни самарцев – представителей разных поколений, интересов и профессий.

В этом году фестиваль привлечет внимание к теме формирования волжской идентичности, к тому, как большая река влияет на мировосприятие и появление новых культурных кодов.

Гости фестиваля смогут встретиться с поэтом и эссеистом Дмитрием Воденниковым; современным писателем, педагогом и издателем Андреем Геласимовым; поэтом и писателем, которого оценил Иосиф Бродский, - Вадимом Месяцем; с филологом, писателем, драматургом и колумнистом Денисом Драгунским;прозаиком и драматургом Андреем Рубановым; писателем, воспевшим самарскую Безымянку, Андреем Олехом.

На книжной ярмарке фестиваля можно будет приобрести литературные новинки по ценам издательств.

источник »

фестиваль известные приедут писатели крупнейшие страны издательства

фестиваль известные → Результатов: 9


Фото:

Завершился Большой фестиваль мультфильмов – самое масштабное анимационное онлайн-событие в России


Перевод фестиваля в онлайн позволил пригласить в эфир много гостей, ими стали известные российские и зарубежные режиссёры, аниматоры и продюсеры.

2020-7-14 14:57


Фото:

На Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко в Самару съедутся известные писатели со всей страны


На фестиваль соберутся 40 молодых поэтов и писателей, прошедших строгий отбор.

2019-9-25 12:50


«Технопарк – 2019» на областном Дне молодежи

29 июня с 13:00 до 22:00 в Новокуйбышевске на площади им. Ленина пройдет областной День молодежи. Главным событием станет IX областная молодежная выставка «Технопарк – 2019». Гости праздника смогут посмотреть посетить соревнования по триалу 4х4, дрифт-шоу, поучаствовать в интерактивных площадках.

2019-6-26 16:04


Фото:

Давайте восклицать! Кто приедет на "Грушу"?

С 4 по 7 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер пройдет 46 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Определился состав выступающих артистов на фестивале. Особыми гостями грушинской поляны станет проект Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова "Частный случай".

2019-6-25 13:19


Определился состав артистов, которые выступят на фестивале им. В. Грушина в 2019 году

С 4 по 7 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер пройдет 46 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Определился состав выступающих артистов на фестивале. Особыми гостями грушинской поляны станет проект Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова «Частный случай».

2019-6-25 14:32


Фото:

В этом году в Самаре пройдет первый всероссийский фестиваль радиоспорта

Фестиваль состоится в рамках проекта клуба «Контур» «Дорога в радиоспорт», поддержанного Фондом президентских грантов. На реализацию проекта организация получила 1,8 млн рублей. Кроме того, под эгидой «Контура» в Самаре проводятся такие известные соревнования по спортивному ориентированию и радиопеленгации, как «Кубок парков» и «Лабиринты».

2019-3-12 06:14


На фестивале «Оренбургский пуховый платок» выступят известные коллективы

В областной филармонии стартовал XXXII Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». На фестивальной площадке выступают известные коллективы из Волгограда, Самары и Оренбургской области.

2019-2-23 10:11