Студенты Самарского университета им. Королёва разработали первую российскую систему умного слежения за лабораторными мышами

2022-9-30 12:25

Студенты и аспиранты Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королёва разработали программный комплекс на основе нейросетей для умного видеонаблюдения и автоматического анализа поведения лабораторных мышей и крыс во время различных экспериментов.

В отличие от ученого с блокнотом и ручкой, программный комплекс может без устали, хоть 24 часа в сутки, отслеживать в автоматическом режиме, как ведут …

Запись Студенты Самарского университета им. Королёва разработали первую российскую систему умного слежения за лабораторными мышами впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

разработали умного студенты королёва самарского университета лабораторными

разработали умного → Результатов: 1


Фото:

195 школьных команд вышли в полуфиналы "Большой перемены" по результатам решения кейсов от "Ростелекома"

Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для школьников 8-10 классов "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Специалисты "Ростелекома" разработали для участников соревнований кейсы по направлению "Меняй мир вокруг!": "Цифровые сервисы для умного города" и "Кибербезопасность".

2020-9-3 12:45