Суд обязал власти Тольятти выплатить 25000 руб. укушенному собакой ребёнку

Суд обязал власти Тольятти выплатить 25000 руб. укушенному собакой ребёнку
фото показано с : samara.aif.ru

2020-8-12 10:07

Суд Автозаводского района Тольятти удовлетворил исковые требования прокурора района, предъявленные в интересах несовершеннолетнего ребенка к администрации города о компенсации 25 тысяч рублей морального вреда, причиненного укусом бродячей собаки, сообщает надзорное ведомство.

Было установлено, что в период с 28 декабря 2019 года по 15 марта 2020года в нарушение требований законодательства администрацией Тольятти не был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

21 января 2020 года в районе Торгового Центра «Мадагаскар» в Автозаводском районе Тольятти по пути следования ребёнка в школу на него напала бесхозяйная собака, в результате укуса которой несовершеннолетнему был причинен физический вред здоровью в виде укушенной раны (ссадины) и моральный вред, выразившийся в испуге и переживаниях за свое здоровье, в необходимости получения комплекса мер по предотвращению заражением вирусом бешенства.

Решение по делу в законную силу не вступило.

источник »

собакой также испуг боль вынужден получать бешенства

собакой также → Результатов: 1


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53