Самара за 24-09-2019, 23-09-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Цифровые возможности: документы в роддом, электронная школа, нейромедицина.

Сегодня уже мало кого удивляет возможность отследить время прибытия общественного транспорта по приложению в телефоне, записаться на прием к врачу через электронную регистратуру или оплатить коммунальные услуги не выходя из дома. источник »

Фото:

«Точка роста» поможет школьникам губернии получить современные знания.

Сегодня в России состоялось торжественное открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Во всероссийском марафоне задействованы 50 регионов нашей страны, в том числе и наша губерния. источник »

Фото:

26 сентября начнут давать тепло в жилые дома Самары.

23 сентября в администрации Самары прошло совещание, посвященное подаче отопления в дома. Как доложил первый замглавы города Владимир Василенко, объекты социальной сферы и жилищного фонда готовы к началу отопительного сезона. источник »

В Самаре испытали лазер для защиты Земли от астероидов.

В Самаре испытали первую в стране экспериментальную лазерную установку нового типа, на основе которой возможно создание глобальной системы противоастероидной защиты Земли. Сообщили «РГ» во вторник в самарском госуниверситете. источник »

Фото:

Было ваше - стало наше: обитателей таунхауса выселяют в судебном порядке.

В случае выселения нынешних жильцов дом должен пойти с молотка для уплаты долгов по договору займа. Однако нынешние обители дома уверены: череда судебных процессов просто пускает всем пыль в глаза, а на деле это незаконный захват их собственности. источник »

К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии.

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. источник »

Предложить новость


← 23-09-2019 24-09-2019 25-09-2019 →