СВГК предупреждает: особое внимание работе газовых приборов!

СВГК предупреждает: особое внимание работе газовых приборов!
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-7 15:17

Только за вечер и ночь с 6 на 7 июня Единой диспетчерской службой ООО «СВГК» зарегистрировано 2 случая порыва стальных надземных газопроводов в Самаре: на ул. Калинина и на ул. Александра Матросова. Причиной возникновения аварийных ситуаций стало падение деревьев под мощными порывами ветра.

Аварийной службой СВГК инциденты были оперативно локализованы. По завершении городскими службами работ по очистке от обломков деревьев к восстановлению газопроводов приступили специалисты эксплуатационных служб. К середине дня 7 июня газоснабжение домов было возобновлено.

Прогноз переменчивой погоды на ближайшие дни мобилизует специалистов к состоянию повышенной готовности. Эксплуатационные отделения Средневолжской газовой компании обеспечены материалами и оборудованием, необходимым для проведения восстановительных работ. В режиме 24/7дежурят аварийные службы во всех территориях зоны ответственности СВГК. При появлении запаха газа звоните им по со стационарного телефона на номер 04 или 104 с мобильного устройства связи.

Напоминаем также о необходимости повышенного внимания потребителей бытового голубого топлива к режиму работы газовых приборов. Порывы сильного ветра могут привести к опрокидыванию тяги в дымоходах. Тогда в помещение начинают поступать продукты сгорания, в том числе трудно распознаваемый органами чувств, но смертельно опасный угарный газ.

Во избежание отравления угарным газом:

пользуйтесь колонкой только при выключенной вытяжке над плитой и открытом окне;

не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра;

проверяйте тягу ДО и во время работы газовых приборов. При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами опасно.

источник »

свгк зарегистрировано ооо диспетчерской случая службой порыва

свгк зарегистрировано → Результатов: 6


Фото:

СВГК предупреждает: особое внимание работе газовых приборов


Зарегистрировано 2 случая порыва стальных надземных газопроводов в Самаре из-за падение деревьев под мощными порывами ветра.

2022-6-7 14:44


Фото:

СВГК обеспечила стабильность газоснабжения в новогодние каникулы

За период новогодних праздников с 31 декабря по 9 января 2022 года Единой диспетчерской службой Средневолжской газовой компании зарегистрировано 2 866 аварийный заявок, а также 45 инцидентов.

2022-1-12 11:03


Фото:

В новогодние каникулы в регионе четыре человека насмерть отравились угарным газом

За 10 первых дней 2022 г. в Самарской области зарегистрировано четыре случая отравления угарным газом, в которых пострадали семь человек, четверо из них — несовершеннолетние. Еще для четыре человека погибли.

2022-1-12 06:22


Фото:

Снежно-ледяная атака на газопроводы низкого давления в СО


Единой диспетчерской службой СВГК зарегистрировано увеличение количества сигналов об инцидентах на газопроводах низкого давления.

2019-2-19 15:55


Фото:

СВГК: Самарцы теряют бдительность...


Только в ноябре 2018 года зарегистрировано 5 случаев отравления угарным газом, в которых пострадали 14 человек. Среди них - четверо детей.

2018-11-20 16:50


С начала отопсезона угарным газом в области отравились девять человек

В октябре в Самарской области зарегистрировано четыре случая отравления угарным газом, в которых пострадали девять человек, в том числе дети. Для женщины и ее сына-подростка из пос. Мирного исход стал летальным, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в отделе по связям с общественностью СВГК.

2018-10-10 14:53