В Сызрани выбрана мера пресечения участникам разбойного налета на магазин

В Сызрани выбрана мера пресечения участникам разбойного налета на магазин
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-17 17:52

Вечером 14 ноября сотрудники патрульно-постовой службы сызранской полиции, находящиеся на маршруте патрулирования, заметили женщину, которая стояла возле одного из магазинов и пыталась привлечь к себе внимание, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Как оказалось, продавец одной из торговых точек, расположенных на ул. Красильникова, несколько минут назад стала жертвой нападения, но, оказав яростное сопротивление, смогла защитить себя и товар. Женщина сообщила полицейским: в магазин зашли двое в масках с прорезями для глаз и, угрожая ей предметом, похожим на нож, забрали спиртное, а после того, как она сорвала с одного из них шапку, скрылись в ближайших дворах. Сотрудники полиции уточнили у заявительницы приметы нападавших и направление, в котором они убежали, передали информацию в дежурную часть и приступили к объезду близлежащей территории.

Эксперты во время осмотра торговой точки обнаружили и изъяли с пола магазина шапку с прорезями для глаз бежевого цвета, фото-следы обуви, следы пальцев рук.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, расположенной по пути вероятного отхода злоумышленников, провели поквартирный обход близстоящих домов, установили и опросили очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих неподалеку. В результате сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый за кражу и грабеж 19-летний местный житель и его 20-летний знакомый, ранее судимый за кражу. Полицейские провели осмотры квартир подозреваемых, обнаружили и изъяли кроссовки 19-летнего злоумышленника. В кратчайшие сроки специалисты установили идентичность подошвы с фото-следом обуви, изъятым на месте происшествия.

Задержанные признали свою вину, и пояснили, что нападение на магазин планировали заранее, распределив между собой роли, хотели похитить продукты питания, чтобы реализовать их, а деньги потратить. Но, столкнувшись с сопротивлением продавца, испугались и смогли отобрать только две бутылки пива, которые распили. Нож, убегая, выкинули.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» на задержанных заведено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». По ходатайству следствия, 19-летнему подследственный взят под стражу, а его 20-летний подельник под домашний арест.

Ведётся расследование.

источник »

задержаны были разбойники сотрудниками уголовного сроки кратчайшие

задержаны были → Результатов: 101


Фото:

Полицейские задержали в Сызрани организованную группу, занимавшуюся сбытом наркотических средств через Интернет


Двое участников группы были задержаны на паромной переправе через р.Волга при очередной поставке героина.

2018-8-14 09:35


Фото:

Сын за отца и брат за брата? За взятку задержан брат Вадима Нещадимова - руководителя Центра "Э"

"Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны новые "оборотни": старший оперуполномоченный УЭБиПК Тольятти Решетов (700 тыс. ₽) и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары Нещадимов (200 тыс.

2018-8-9 10:32


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Фото:

В Красноярском районе полицейскими задержаны подозреваемые в краже металлических изделий

В полицию поступило сообщение от директора одного из образовательных учреждений о том, что из неэксплуатируемого здания, принадлежащего заведению, были похищены 11 чугунных радиаторов отопления и водонагреватель. 

2018-5-31 09:15


В Самаре воры проломили стену в ювелирный магазин и были задержаны с поличным

Ночью 17 мая полиция задержала с поличным двух мужчин при попытке проникновении в ювелирный магазин в Самаре.

2018-5-18 09:06


Фото:

Полиция и сторонники Навального днем блокировали Ленинградскую

5 мая в городах России проходили очередные акции сторонников Алексея Навального. В Самаре городские власти не разрешили шествие в центре города, но "навальнисты" вышли на Ленинградскую. Организаторы анонсировали шествие от перекрестка с улицей Куйбышевской до сквера Высоцкого.

2018-5-5 20:32


Фото:

«Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемые были задержаны по горячим следам»

Жительница Безенчукского района благодарит правоохранителей, задержавших злоумышленников. Кража была совершена в селе Екатериновка.

2018-4-26 08:30


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16